24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День работников налоговых органов Беларуси

10 июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых инспекций ― День работников налоговых органов Беларуси. Также этот праздник имеет «народные» варианты названий: День налоговой инспекции, День налогового инспектора, День налоговой, День налогового работника.

В Беларуси Государственная налоговая служба была создана постановлением Совета Министров БССР 2 апреля 1990 года. Государственная налоговая служба тогда входила в систему Министерства финансов БССР как Главная государственная инспекция Минфина БССР и 185 государственных инспекций в областях, городах, районах и районных городах. Сейчас налоговая служба действует на основании законодательства от 1994 года.

День работников налоговых органов Беларуси отмечается с 1998 года. Праздник установлен Указом Президента Республики Беларусь от 04.11.1998 № 527. День налоговой инспекции отмечают с тех пор ежегодно во второе воскресенье июля.

С тех пор количество людей, представляющих интересы этой сферы, значительно выросло. На 1 февраля 2007 года численность налоговых органов составляла более 9000 человек. Это штатная численность без обслуживающего персонала. А вот количество налоговых инспекций немного сократилось ― на 2007 год оно составляло 158 инспекций МНС. В это число входят и 7 инспекций по областям и городу Минску. 151 инспекция МНС находится в районах и городах. Штатное количество работников центрального аппарата министерства на данные 2007 года составляло 196 человек.

Таким образом, День работника налоговых органов Беларуси отмечает большое количество профессионалов своего дела. Что касается наград, то не только в День налоговой инспекции считается почетным получить нагрудный знак Министерства по налогам и сборам Беларуси «Выдатнік падатковай службы». Этот знак вручается тем работником налоговых органов, которые достигли высоких показателей в труде. Также в День налогового инспектора отличившимся представителям профессии вручают памятные грамоты Министерства по налогам и сборам, объявляют благодарности и поощряют.

При желании гражданин Беларуси может получить образование по специальностям, которые связаны с налогообложением, в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусском государственном экономическом университете, на экономических факультетах других учебных заведений республики. Работники налоговой следят за соблюдением налогового законодательства, а также своевременной оплатой всех налоговых платежей. В День налогового работника они принимают поздравления не только от своего Министерства, но также от обычных граждан, с которыми постоянно общаются по долгу службы.
 
Источник фото:
forexaw.com

День работников водного транспорта Поздравления с Днем медицинского работника
Этот сайт использует cookies
Понятно