24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день спортивного журналиста

2 июня 2018

В 1942 году в Париже образовалась Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS). На сегодняшний день она объединила полторы сотни национальных союзов. А Международный день спортивного журналиста принято отмечать 2 июля ежегодно с 1955 года. Международная ассоциация спортивной прессы позиционирует себя как посредник между прессой, спортсменами и спонсорами. В ее рамках часто проходят семинары по усовершенствованию навыков спортивных журналистов.

Спорт всегда был силой, которая объединяла и сплачивала не только отдельных людей, но и целые народы, страны. Стремление к победе, здоровому образу жизни ― лучшее, что есть в спорте. К тому же у спорта сугубо миротворческий дух честной борьбы.
   
Спортивные журналисты занимаются тем, что доносят до нас новости спорта и физической культуры, события и происшествия в общественной жизни, которая непосредственно связана со сферой спорта. Еще в советские времена именно спортивной журналистике уделялось огромное внимание. Заниматься спортивной журналистикой считалось делом великой социальной значимости.

В Международный день спортивного журналиста Международная ассоциация спортивной прессы, а также национальные ассоциации спортивных журналистов проводят праздничные заседания. На них часто награждают и выделяют лучших представителей этой интересной профессии.

Входит в традицию организовывать в этот день спортивные мероприятия, в которых принимают участие не только спортивные журналисты, но и все члены редакции. Таким образом, они не на слове, а на деле подтверждают важность спорта в жизни каждого современного человека.

Источник фото:
zateevo.ru

Лучшие поздравления с Днем экономиста: главное — финансовый успех День медицинского работника
Этот сайт использует cookies
Понятно