24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 идей для поздравления учителя

4

Согласитесь, о первой учительнице у каждого из нас остались наилучшие пожелания. Она дала первые знания, научила писать и считать. Не менее яркий след оставили в памяти и другие педагоги, которые вносили свой вклад в наш багаж знаний. В профессиональный праздник стоит выразить благодарность всем преподавателям. А подобрать нужные слова и оригинально преподнести подарок relax.by поможет тем, кто ещё постигает азы науки или ностальгически вспоминает школьные годы. 

Новые идеи для поздравлений придумать сложно, а вот способы их воплощений могут быть самые разные. Мы предлагаем вам обычную оболочку с оригинальным содержимым.

1. Поздравительная открытка.

Обязательно красивая и тематическая. Открытку можно купить, однако лучше сделать её своими руками. Обязательно найдите теплые душевные слова. Предлагаем вам несколько вариантов тёплых пожеланий учителю. 


Изо дня в день Вы вкладываете свои навыки и опыт в новое поколение. Вы прививаете им способности мыслить творчески, принимать ответственные решения, реалистично воспринимать мир и действовать. Пускай профессиональная дорога приносит исключительно радость и достижения, а каждый следующий день открывает новые горизонты в профессиональном плане.
Благодарных Вам учеников и человеческого счастья.


                                                                                         ***

Учебники в школе одни, однако ребят в классе много. Каждый — маленькая пока, но личность, у которой множество вопросов, на которые Вы всегда находите ответы. Мы признаем, что в День учителя педагогам мало одного лишь «спасибо». Словно настоящие кудесники, Вы отдаёте себя полностью работе! Мы признательны Вам. Долгих лет и счастья, дорогие учителя!

Мы часто были не очень прилежными и послушными учениками, не всегда внимательно Вас слушали и не прислушивались к Вашим наставлениям. Только сейчас, милые учителя, мы оценили Ваш труд и заботу о своих учениках. Спасибо за все, что вы для нас сделали!



Сделайте открытку оригинальной: добавьте немного фантазии и, например, и используйте любимые цвета учителя. Очень оригинально будет выглядеть открытка-коллаж. В основе могут быть фото или вырезки из журналов с пожеланиями. Преподавателя литературы можно отправить по городам, в которых родились и творили его любимые писатели. Учителю станет вдвойне приятно, что вы знаете места рождения многих писателей.


2. Букет.

Даже самый обычный букет станет незабываем подарком, если придумать оригинальную подачу. Пусть слова благодарности будут искренними, от всего сердца. В букете не обязательно должны быть цветы: в нём могут быть конфеты, игрушки. А самым запоминающимся уж точно станет букет из канцелярских товаров: скрепок и карандашей.  



3. Подарок со смыслом или «домашнее задание».

В День учителя на каждый урок подготовить интересную информацию по теме занятия. Однако чтобы поздравить учителя таким способом, придётся потрудится. Для каждого учителя надо будет придумать индивидуальный сюрприз. Для преподавателя литературы разыграйте по ролям сцену из произведения, которое задавали для чтения дома. «Географице» подарите самодельный альбом с картинками или фотографиями экзотической страны. 


Специально для преподавателя иностранного выучите поздравление на английском (немецком, французском) языке: учитель уж точно будет рад вашему стремлению выучить иностранный! 



4. Праздничный концерт.

Программу лучше подготовить для всего педагогического состава, никого не стоит забывать и оставлять без внимания. Сделайте церемонию награждения учителей школы и каждому придумайте номинацию. Заранее раздайте пригласительные и развесьте афиши. А в день церемонии встречайте педагогов на красной ковровой дорожке! Подготовить и провести концерт можно, например, в актовом зале сразу для всего педагогического состава школы. Главное — задействовать как можно больше желающих и тщательно продумать сценарий. 



5. Флешмоб.

На самой большой перемене на школьном дворе устройте настоящий флешмоб. Разбейтесь по парам и ходите с учебниками. А затем устройте шоу. Одновременно начните танцевать под известную школьную песню (гимн школы, если есть). Движения должны быть не сложными и запоминающимися. 



6. Поздравительная газета.

Если в школе нет периодической печати, а если есть — сделайте праздничный выпуск газеты. 



7. День самоуправления.

Продуманная организация праздника предоставит возможность педагогам не только расслабиться и забыть о ежедневных планах и обязанностях, но ещё и получить заряд отличного настроения. 


Это редкая возможность поменяться телами как в фильме и оказаться в учительской в роли её обывателей, ну а для учителей — это уникальная возможность стать соглядатаем и понаблюдать со стороны. Возможно, это изменит отношение друг к другу как учеников, так и учителей. Только не будьте слишком строгими педагогами, ведь потом придётся вернуться на своё место. 



8.Подарок.

Поздравить учителя можно и полезным подарком. Это может быть редкая книга, настольная лампа или ручка в красивом футляре. В случае такого подарка, особое внимание уделите упаковке. Не лишним будет красивый пакетик или оберточная бумага с бантиками. 


Обязательно продумайте слова, которые скажете в момент дарения. Улыбнитесь и произнесите слова искренние, от всей души.

К примеру, учителю математики скажите: «Уважаемая (имя, отчество), хочу сказать Вам спасибо. Ведь Вы учите нас уму-разуму. Желаю, чтобы все дела, сделанные Вами, умножались на два, рядом пусть будут только любящие люди, ну а здоровье пусть возводится в квадрат!».

Педагога русского языка уж точно тронут такие строки: «Дорогая наша и любимая (имя, отчество). Хотим сказать Вам спасибо. Это именно Вы привили нам грамотность и приучили писать без ошибок, научили нас любить литературу. Отличного Вам здоровья и исключительно прилежных учеников!».

А для учителя истории будут приятны слова: «Уважаемая (имя, отчество)! Сегодня мы говорим Вам слова благодарности за то, что Вы открыли для нас секрет, как остаться в Истории, при этом не попасть в историю. Счастья Вам и долголетия!».


Даже если Вы взрослый и серьёзный человек и уже давно окончили школу, если даже Вы ярый трудоголик и уже отправили постигать азы науки в школе собственных детей, не стесняйтесь сказать слова благодарности своему любимому учителю. Прекрасным сюрпризом станет визит в школу с букетом цветов или простая открытка с тёплыми словами, отправленная по почте. 

Поздравления с Днем учителя День архивиста Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно