24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тематический Новый год. Как организовать?

2

И как всегда, Новый год приходит совершенно неожиданно, хотя дата этого значимого дня всем хорошо известна. Наверняка такое было и с вами: до торжества осталось два-три дня, а у вас в голове ноль идей, ни одного подарки и никаких мыслей насчет меню. Попробуем упростить эту задачу и предложить вам несколько вариантов того, какой может быть тематическая вечеринка на Новый год.

Вариант 1: стиляги

Несмотря на некоторую избитость этой тематики, стиль пятидесятых годов не оставляет равнодушными. Это элегантные прически, изящные яркие наряды, броский макияж… И, конечно, зажигательная музыка. В общем, Новый год станет отличным поводом окунуться в эту неповторимую атмосферу.

Где отмечать? В помещении, где вы будете отдыхать, обязательно должно быть место для зажигательных танцев. Минимум мебели и акустическая система получше — вот и весь секрет.

Что подавать на стол? Кухня для стиляг должна быть домашней, непритязательной. Сделайте побольше аппетитных бутербродов, несколько пирогов с сытными начинками, отлично подойдут нарезки с фруктами и мясными изделиями. Возьмите на заметку идею шведского стола.

Что надеть? Мужчины могут надеть свободные штаны яркого цвета. Подойдут и узкие брюки по косточку. Образ не будет цельным без цветастого галстука или шляпы! Дамам можно выбрать пышную юбку, подчеркивающую талию, и стильные лаковые лодочки.

Как развлечься? Танцевать! Много танцевать. И запаситесь динамичными играми. Кстати, та самая «Бутылочка» будет в такой вечер очень кстати.

Вариант 2: маскарад

Очень изящная и легкая в исполнении идея. Тем более, фееричный карнавал и чудесное превращение случаются, как правило, именно в новогоднюю ночь. Побольше флирта и томных взглядов из-под масок — и самая таинственная ночь года удастся!

Где отмечать?
Конечно, идеальным местом был бы большой бальный зал, однако найти такой будет непросто, поэтому просто выберите кафе в классическом стиле. Важно, чтобы ваша компания была уединенной. В декоре лучше всего обойтись без яркого освещения — возьмите на заметку свечи. Побольше старины и таинственности!

Что подавать на стол? Не отвлекайтесь на пищу. Лучшим спутником в этот вечер может стать бокал с шампанским. В дополнение — фрукты, легкие закуски и десерты. Помните: ваш маскарад должен быть максимально утонченным, только тогда идея себя оправдает!

Что надеть? Придерживаться образа нужно строго. Женщины не обойдутся без длинного вечернего платья, а мужчины — без классического костюма-тройки. Обращайте внимание на аксессуары: кружевные перчатки или веер выручат вас. Не менее обязательный элемент — маска. Не стоит экономить, покупая дешевый картонный вариант. Выберите действительно красивую маску — она станет изюминкой вашего образа.

Как развлечься? Научитесь танцевать классические танцы. А почему бы и нет? Например, кадриль или вальс. Такой Новый год точно запомнится на всю жизнь! Не поленитесь сделать театральную постановку по классическому произведению — гости будут в восторге.

Вариант 3: иностранцы

Если не знаете, какую придумать тематику на Новый год, то почему не выпить чашечку кофе с француженкой или бокал пива с немцем? Выберите любимую страну и на одну ночь станьте ее типичным представителем.

Где отмечать? В некоторой степени такую вечеринку можно назвать «знакомством». Знакомством с новой культурой, традициями, национальной одеждой. Место здесь не столько важно: это может быть как современное кафе, так и офис. Пусть будет побольше мягкой мебели, например, кресел-груш. В качестве фоновой музыки можно выбрать стиль лаунж или же пригласить диджея.

Что подавать на стол? Все проще, чем может показаться: каждый «иностранец» должен захватить с собой национальное блюдо выбранной страны. Стол получится очень разнообразным, и вы сможете попробовать немало необычным для вас блюд.

Что надеть? Основная задача каждого участника вечеринки — максимально детально повторить образ представителя той или иной страны. Не поленитесь выучить несколько фраз на иностранном языке, это сделает образ еще правдобнее и колоритнее.

Как развлечься? Можно выбрать национальную музыку разных стран, но лучше не заморачиваться и просто организовать совместную дискотеку из европейских хитов. Можно организовать несколько зон с настольными играми, желательно, чтобы они тем или иным образом затрагивали тему путешествий.

 

Вариант 4: герои из сказок

Символ наступающего года, Крыса, сама неоднократно становился главным героем сказок. А это значит, что такая тематика обязательно его порадует. Да и кто не мечтал хотя бы на одну ночь превратиться в королевишну или принца из сказки?

Где отмечать? Лучше всего подойдет квартира с шикарным интерьером. Можно арендовать и зал с необходимым вам декором. Ваша задача — быть в месте, которое напоминает старинный роскошный замок. Побольше свечей, картин, мебели из натурального дерева, позолоты.

Что подать на стол? Вымышленные герои не едят! Однако и на голодный желудок отмечать Новый год не вариант. Подготовьте шведский стол с аппетитными закусками. Побольше канапе, красивых десертов. Если есть возможность, вызовите декоратора, который красиво стилизует ваш праздничный стол.

Что надеть? Идеальный костюм у вас вряд ли получится сделать самостоятельно. Да и времени на такой тематический наряд на Новый год понадобится много. Проще всего взять сказочный костюм напрокат в специальном сервисе. Если же все-таки решите делать костюм дома, то выбирайте образы попроще: например, пирата или феи.

Как развлечься? Можно устроить конкурс на лучший костюм в формате небольшого театрального представления, в котором примут участие все сказочные герои. Закупитесь, например, щитами и мечами для шуточных игр.

Взять карнавальный костюм напрокат в Минске можно здесь:
«Праздник от Золушки»;
«Костюм-ТВ»;
Ded-Moroz;
Adem.

А каким будет ваш тематический Новый год? Делитесь в комментариях! 

Фото: по запросам Яндекс и Гугл

Смотрите также:
Коттеджи и усадьбы для свадьбы

Базы отдыха для размещения с детьми

Коттеджи и усадьбы на Браславских озерах

Коттеджи и усадьбы на Нарочи

Коттеджи и усадьбы на Новый год
Новый год в одиночестве Мастер-класс по скрапбукингу новогодней открытки
Этот сайт использует cookies
Понятно