24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Украшение дома к Новому году

5 декабря 2011 2

Праздник приходит туда, где его ждут, иначе он может подумать, что ему будут не рады. Чтобы радость Нового года не минула вас стороной, наполните свой дом новогодними украшениями, а сердце — верой в чудеса. Мы расскажем вам о том, как украсить дом к Новому году. Начав воплощать в жизнь идеи новогоднего декора, вы почувствуете, как у вас появилось праздничное настроение!

Украшение дома к Новому году традиционно начнем с елки. Кто-то не любит отходить от традиций и каждый год наряжает зеленую красавицу с пушистыми веточками своими любимыми игрушками, которые, возможно, остались еще со времен детства. А кому-то перед новым годом хочется чего-то абсолютно нового и необычного. Мы предлагаем вам несколько идей новогоднего декора елки.

Елка из стикеров. Идея в том, что на листочках бумаги нужно написать желания, которые должны осуществиться в следующем году. Так вы сами поймете, чего на самом деле хотите, и дадите своим друзьям и близким исполнить некоторые из ваших желаний. Есть и другой вариант: в новогодний вечер вы и ваша компания пишете на стикерах свои желания и поздравления друг другу, из которых потом выкладываете «елочку». По окончании вечера можете посмотреть, кто и что вам пожелал, и сохранить эти теплые слова на весь год.

Елка из гирлянды. Не успели купить елку или просто не хотите возиться с деревом? Сделайте такую вот яркую и светящуюся елочку самостоятельно. На гирлянду можно прикрепить снежинки, вырезанные из бумаги, маленькие шишки, конфеты, елочные шарики и записки с пожеланиями.

Елка из пожеланий. Это елка для тех, кто верит в силу слов. Все, что вы от чистого сердца напишите, сбудется обязательно. А добрые искренние слова, которые вы скажете или напишете друг другу, — это уже большое счастье.

Елка из стремянки. Не расстраивайтесь, если не успели закончить ремонт перед праздником. Новогодним декором для вас в таком случае может стать елка из стремянки. Гирлянда, «дождик», серпантин — все пригодится для украшения. Можете водить хоровод вокруг такой оригинальной елки и под бой курантов загадать поскорее завершить все ремонтные дела.

Вкусная елка. Новый год у многих с детства ассоциируется со сладостями. Если вы сладкоежка, такой вариант украшения на Новый год вам подходит. Новогоднюю елку можно приготовить самим — из заварных или других пирожных, политых шоколадной глазурью. Елку можно составить также из конфет, зефира, печенья. Только вот, кажется, сладкая елка может не дожить до нового года. Ну и ладно, на здоровье — праздник все-таки!

Снежинки. Вспомните, как в детском садике или школе вы вырезали снежинки и потом украшали дом бумажным снегом! Это совсем несложно: листок бумаги складываем несколько раз пополам и вырезаем кружочки, ромбики, делаем зазубринки. Разворачиваем — снежинка готова! А такую снежинку, как на фото, делают из тонких полосок бумаги. Их нужно накрутить и склеить между собой.

Снегопад. Для этого нам понадобится тонкая ленточка или зубная нить, кружочки из белой бумаги и клей. Склеиваем кружочки друг с другом так, чтобы между ними оказалась нить. Вместо кружочков можно вырезать сердечки. Теперь у вас в комнате будет собственный снег, красивый и совсем не холодный.

Свечи. Такой теплый праздник, как Новый год, не обходится без свечей. Вы можете купить их или сделать самостоятельно. Они могут быть разноцветными или в одинаковой цветовой гамме. Капните на свечу немного цитрусового и коричного масла, и аромат Нового года заполнит весь дом.

Новогодние композиции. Шишки, покрашенные в золотой или серебряный цвет, кусочки «дождика», конфеты, мандаринки, хвойные веточки, маленькие подарочные коробочки, бантики и ленточки — для композиции к Новому году подойдет все! Здесь нет ограничений вашей фантазии.

Надеемся, что наши идеи вдохновят вас на самостоятельное украшение дома к Новому году. Вы можете придумывать новогодний декор наедине со своими мыслями, подводя итоги уходящего года, или вместе с друзьями за бокалом глинтвейна или с семьей в выходной день. Главное — чтобы это было в удовольствие!

Источник:
http://7darov.com

Этот сайт использует cookies
Понятно