24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нескучное застолье: новогодние конкурсы для взрослых

Текст: Relax.by 40

Сидеть за новогодним столом с родными или друзьями гораздо веселее, если разбавлять тосты и разговоры по душам смешными новогодними конкурсами. Необычные поздравления, гонки на оленях и новогодний крокодил поднимут настроение и разнообразят обстановку застолья. В преддверии праздничной ночи подготовили для вас подборку новогодних конкурсов для взрослых.

Хотим сразу предупредить: кому-то придется взять организацию в свои руки: заранее подготовить реквизит, продумать некоторые мелочи, касательно определенной компании, и купить призы или небольшие сувениры. 

Фразы-поздравления

«Новогодняя ночь в разгаре, а кое-кто с трудом уже вспомнит последнюю букву алфавита!» — фраза, с которой ведущий начинает конкурс. Он предлагает гостям наполнить бокалы и сказать новогодний тост с условием: каждое поздравление начинается с новой буквы алфавита. К примеру: А — Абсолютно счастлив поднять бокал за Новый год, Б — Будьте внимательны, скоро наступит Новый год, В — Выпьем за наших дам! Особенно весело подбирать поздравления на буквы Ж, Г, Ы, Ь, Ъ.

Автор самой смешной фразы-тоста получает приз. Кстати, играть можно не выходя из-за стола.

«Самый-самый»

Хороший способ развлечь гостей — дать им задания. Предлагаем сделать это оригинально: на елку повесить сладости или подарки, прикрепив к ним записку с адресатом. Интерес в том, что пишем не имя, а определения, над которыми гостям придется поразмыслить. Такая игра поможет поближе познакомиться друг с другом. Что писать в записках:

  • Обладателю голубых глаз.
  • Лучшему прыгуну в длину.
  • Большому хулигану (с обязательным условием: рассказать о своем детском хулиганстве).
  • Обладателю самого загорелого тела.
  • Человеку самой опасной профессии.
  • Девушке на самых высоких каблуках.
  • Паре, чья сумма пуговиц на одежде равна 10.
  • Тому, на ком одето сегодня больше красного цвета.
Гости начнут выяснять, у кого какие глаза, кто где отдыхал и обсудят работу — так и познакомятьмя поближе.

«Приди, лесной олень»

Первым делом нужно разбиться на пары. В каждой есть «олень» и «Санта». Если есть возможность, выдайте каждому герою атрибуты: импровизированные рога и колпачки Санта Клауса.

«Оленю» завязывают глаза и делают упряжку — подойдет бельевая веревка или шнурок. Вожжи отдают Санте, который идет позади своего «оленя». Выстраивается трасса из кеглей, ведущий подает сигнал — соревнования начинаются. Побеждает пара, которая пришла к финишу первая и не сбила кегли. В качестве кеглей можно взять одноразовые стаканчики, пустые бутылки или бумажные конусы.

«Дед Мороз и …»

Всем известно то, что Снегурочка — внучка Деда Мороза. Если так, тогда у него есть и жена. Предложите участникам конкурса проявить фантазию и придумать для нее имя и некоторые страницы биографии. Чья история окажется занимательней остальных, тот получит приз.

Новый год в ресторанах Минска
Новый год в коттеджах и усадьбах Беларуси
Новый год в базах отдыха и санаториях Беларуси

«Ни слова правды»

Ведущий заранее готовит новогодние вопросы, лучше, как можно больше. Например, такие:

  • какое дерево по традиции наряжают на Новый год?
  • какой фильм в символизирует Новый год?
  • что запускают в новогоднюю ночь в небо ?
  • кого лепят из снега зимой ?
  • кто произносит речь по телевизору в новогоднюю ночь?
Можно спрашивать про новогодние традиции в  разных странах, о привычках гостей, о новогодних символах. Ведущий во время игры должен быстро задавать вопросы, а гости отвечать, говоря неправду.

Тот, кто отвечает правдиво — читает стихи, поет песню или выполняет задание от гостей. Интересная идея засунуть за обе щеки дольки мандарина и произнести стих: «Я хомяк, я ем зерно, его не трожь — оно моё, а кто возьмет — тому конец!».

Новогодний крокодил

Проведите известную игру в новогодней вариации. Играть можно командами, делегируя по одному человеку. Ведущий называет каждому слово, а те без слов должны передать его своей команде. В выигрыше команда, отгадавшая слово первой. Другой вариант игры — пантомиму разыгрывает один, остальные гости  отгадывают. Следующим показывает тот, кто первым отгадал загаданное слово.

Будь в центре городской жизни! Подпишись на нас в Instagram

«Растопи сердце Снежной королевы»

Задумав проведение такого конкурса, нужно заморозить лед в формочках заранее.

Все участники конкурса получают блюдца со льдинками. Когда прозвучит команда «на старт», нужно растопить кусочек льда любым способом, но при помощи своего тела. Дышать на него, тереть в руках — можно, как и придумать другие варианты. Победителем окажется тот, чья льдинка растает раньше всех. Здорово, есть призом будет роза, хрустальный предмет, фигурка оленя или другой атрибут из знаменитой сказки.

«Торжественно обещаю…»

В вазу положите «обещания» на следующий год. Ведущий подносит ее каждому гостю, чтобы он вытянул обещание. Гость говорит: «В Новом году я обязательно буду…» и дополняет фразой их вытянутой записки. Вот примеры заготовленных обещаний:

  • «…играть по ночам на баяне»
  • «…сниматься в кино, пусть даже в массовке»
  • «…не есть после 18.00»
  • «…делать по утрам зарядку»
  • «…спорить со всеми подряд на щелчки»

«Немой Дед Мороз и переводчик Снегурочка»

Нужно выбрать Дедушку Мороза и Снегурочку. Дед Мороз жестами должен пытаться поздравить гостей с праздником, а задача Снегурочка — максимально точно понять его пантомиму и, превратив ее в слова, поздравить всех участников игры.

«Песня в шляпе»

Музыкальные конкурсы на Новый год не менее популярны. Для этого развлечения ведущему следует заранее приготовить записки с разными словами. Смысл их должен быть связан с зимней тематикой: снег, елка, салат, олень, шампанское, мороз. Эти бумажки сложите в мешок и предложите гостям по очереди вытягивать записки. Участнику конкурса нужно вспомнить песенку, где упоминается это слово, и исполнить её. Можно придумать песню самому.

Некоторые конкурсы могут показаться вам не достаточно веселыми, но уж поверьте: в отличной компании и за вкусным столом атмосфера располагает к веселой игре. Точно будет не скучно.

Новый год в ресторанах Минска
Новый год в коттеджах и усадьбах Беларуси
Новый год в базах отдыха и санаториях Беларуси

Фото: unsplash.com, www.pexels.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Смотрите также:
Коттеджи и усадьбы для свадьбы

Базы отдыха для размещения с детьми

Коттеджи и усадьбы на Браславских озерах

Коттеджи и усадьбы на Нарочи

Коттеджи и усадьбы на Новый год

 

Скучно не будет! Игры на Новый год для детей и взрослых Фильмы с новогодним настроением
Этот сайт использует cookies
Понятно