24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Идеи для оформления офиса к Новому году

Текст: Ярмолик Екатерина

Идёшь на работу — ещё темно, с работы — уже темно: весь день мы находимся на своих рабочих местах. Уделить внимание украшению офиса стоит, тем более, перед новогодними праздниками создать атмосферу теплоты и уюта. Естественно, эту миссию можно доверить профессионалам и обратиться за помощью к дизайнеру. А можно включить фантазию, проявить чуточку креатива и создать волшебную атмосферу в кабинете своими руками. Тем более, что Relax.by позаботился о Вас и подобрал необычные варианты украшения офиса на Новый год 2023.

Украшения для офиса: с чего начать?

Начните с уборки. Освободите своё рабочее место для декора, избавьтесь от старых бумаг и только затем приступайте к украшению. Делайте это с умом: офис не должен пестрить всеми цветами радуги. Будет лучше, если все станут придерживаться единого стиля в оформлении офиса.

В оформлении можно использовать любые предметы, например, попробуйте соорудить ёлку из книг! Исходя из специализации компании, можно креативить и творить!

На окна можно нанести искусственный снег, используя трафареты. Или наклейте снежинки, шаблоны можно найти в интернете.

Важно! Не вешайте декор на осветительных приборах, а также будьте осторожны, используя для украшения свечи. Лучше не нарушать технику пожарной безопасности, чтобы не испортить себе и коллегам праздник.

Елка в офисе

Естественно, главным украшением в вашем кабинете станет ёлка. Её можно установить напольную, настольную или даже настенную! Зависит от фантазии. А можно и вовсе купить ёлку в кадке. Такая красавица продолжит радовать сотрудников офиса и после праздников, уже без украшений. А можно поставить искусственную ёлку, как делает большинство.

Кстати, интересное решение для небольшого офиса: если в кабинете тесновато для полноценного новогоднего дерева, можно украсить комнатные растения или проявить крайнюю оригинальность — подвесить лесную красавицу на потолке.

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Как сделать новогоднюю елку на стене?

Вариант уместен для небольших комнат и офисных помещений, для магазинов и тех мест, где ценят необычные решения.

Елка из помпонов

Такая ёлка на стене будет особенно дарить уют и тепло. Используйте при оформлении разноцветные помпоны, и лучше, чтобы они были из пряжи. Сделать ёлку несложно. Готовые помпоны закрепите по периметру нити или лески, а затем соорудите на стене силуэт елочки.

Елка из прищепок

Обычные деревянные прищепки для белья могут быть полезны и в оформлении новогоднего интерьера офиса. В качестве материалов подойдёт декоративная лента, прищепки для белья, предварительно украшенные в новогодней тематике. Кстати, такое творение на стене ещё и практичное: к прищепкам удобно крепить подарочки или открытки.

Елка из бумаги

Ёлка из бумаги получается пушистой, потому что сделана из бахромы на декоративной бумаге. Бахрому нужно прикрепить на стену на двусторонний скотч, формируя силуэт ёлочки. Готовую поделку можно декорировать гирляндой — бумажной или электрической.

Елка-плакат

Вариант, пожалуй, один их самых незамысловатых. В основе — плакат, на котором изображено новогоднее дерево. Плакат нужно прикрепить на стену, используя скотч. При желании такую елку можно украсить бусами или гирляндой.

Елка-полка

В таком варианте столкнулись декор и практичность, ведь в качестве новогоднего дерева выступает предмет интерьера. Кстати, полка будет не только украшать, но и нести полезную функцию хранения. На «ветвях»-полочках можно расставить новогодние сувениры, подарки или даже елочные игрушки.

Елка из мелких сувениров

При создании такой ёлки в ход идут все интересные вещи, которые найдутся дома или в офисе. Как нельзя кстати окажутся магнитики, брелки, картинки, фигурки и статуэтки.

Елка из электрической гирлянды

Такая ёлка будет блестеть и светиться, вариант явно для тех, кто любит блеск и сияние. Для создания новогодней елочки используйте электрическую гирлянду. Необходимо лишь прикрепить её в форме ёлки на стену при помощи скотча. Готовую ёлочку можно тоже декорировать снежинками, бусами или игрушками.

Ёлка из дерева

Особенно уместна такая ёлка в загородном помещении. Хоть и в современном офисе немного экоэлементов не помешает. Порезанные куски поленьев прикрепите к стене, формируя силуэт ёлки.

Елочные украшения

Без елочных украшений при подготовке к празднику не обойтись уж точно. В магазинах сейчас огромнейший выбор новогодних игрушек на любой вкус и цвет. А можно самим сделать украшения для лесной красавицы из подручных в офисе средств. Ненужные бумаги, к примеру, превратятся в снежинки, а скрепки станут гирляндами.

Можно устроить конкурс среди сотрудников и выбрать самую оригинальную новогоднюю поделку, созданную с помощью канцелярских товаров.

Вазы с елочными игрушками в офисе

Способ, во-первых, оригинальный, во-вторых, красивый, а в-третьих, неслыханно простой. Достаточно наполнить прозрачные вазы из стекла или пластика мишурой, бусами и ёлочными шарами. В вазы можно положить вкусные конфетки в ярких обертках, небольшие новогодние подарочки, яблоки, апельсины или мандарины.

Новогоднее украшение потолка в офисе

Для декора потолка можно использовать свисающие нити. На них можно нацепить вырезанные из бумаги снежинки, конфеты, ёлочные шары, пенопластовые шарики.

Самое просто украшение потолка в офисе — это декор воздушными шарами. Чтобы даже такой вариант выглядел стильным, используйте шары золотых или серебристых цветов и надуйте их гелием, чтобы они поднялись вверх. Хвостики у шаров можно оставить длинными, а на них привязать что-то лёгкое, например, фото мероприятий, которые прошли к компании за год или снимки с прошлого корпоратива. Только не забывайте: гелиевые шары будут держаться всего неделю, поэтому не спешите их вешать заранее, ведь до Нового года они упадут на пол.

Новогодние венки для декора дверей в офисе

Это первый элемент декора, с которым столкнуться гости Вашего офиса. Новогодние веночки на дверях должны быть очень аккуратными, выдержанными в стиле компании и привлекать внимание посетителей. Украсьте двери в офисе оригинальными венками. Их можно, естественно, купить в магазине декора или даже супермаркете, а можно проявить фантазию и сделать своими руками.

Очень оригинальными новогодние венки получаются из рекламных листовок компании и порезанной бумаги. Более классический, но не менее красивый вариант: из елочных шаров и шишек, из настоящих еловых веток и новогодних лент.

Будь в центре городской жизни! Подпишись на нас в Instagram

Новогоднее украшение окна в офисе

А этот декор заметят ещё с улицы. Можно сделать подсветку окна, конечно. Оформить электрической гирляндой и развесить растяжки из мишуры. Только более оригинально будет смотреться роспись окна зубной пастой, например, или необычные снежинки, или балерины на окне.

Уделите внимание и подоконнику. Оформите его тоже по-новогоднему: еловыми шишками, новогодними композициями из ваты или фигурками символа наступающего года — быка.

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Пожелания

Конечно же, на Новый год трудно избежать тёплых поздравлений и искренних пожеланий успеха в следующем году. А для этой цели можно смастерить новогодний почтовый ящик, который соберёт все эти слова-пожелания. Сделать его проще простого: коробку красиво обклейте и украсьте, а затем поставьте на видное место. Ещё до наступления праздника сотрудники будут бросать в него поздравительные записки и открытки.

Зачитать их можно на корпоративе, предварительно нарядив одного из сотрудников в почтальона, который раскроет ящик и передаст поздравления адресатам.
Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска
Готовим торт на новогодний стол. Рецепты творожного и песочного лакомства Блюда для новогоднего стола – оригинальные рецепты
Этот сайт использует cookies
Понятно