24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как украсить елку в год Быка

Текст: Таразевич Мария

Украсить елку стильно — настоящее искусство, доступное далеко не каждому. Если посмотреть фото, как рекомендуют наряжать елку в 2021 году, то можно заметить, что в тренде по-прежнему лаконичность и приверженность к выдержанной цветовой гамме. Предлагаем познакомиться с фотоидеями, которые вы легко воплотите в жизнь.

Как расположить украшения?

Начинать украшать лучше всего с горящих гирлянд. Их лучше всего располагать по так называемым «главным меридианам». Проще говоря, огоньки должны быть развешены на елке не хаотично, а подчеркивать геометрию игрушек, которая может быть совершенно разной. Самый традиционный вариант — винтовой. Вероятнее всего, именно его вы и придерживаетесь, украшая елку. Здесь есть небольшой секрет: чтобы получилось действительно красиво, поиграйте цветом и размерами шариков. Например, в верхней части елки лучше располагать маленькие игрушки, а в нижней — самые крупные.

Выбираем цвет

Сделать елку по-настоящему шикарной и элегантной можно одним единственным способом — не ошибиться в выборе цвета. В год Свиньи вариантов множество: выбор, конечно, останется за вами. Но предпочтительно использовать игрушки и гирлянды всех оттенков желтого. Подойдут и коричневые, золотистые, красные, а также оранжевые тона. Предлагаем оценить несколько цветовых тандемов:
  • новогодние украшения елки красного и золотого цвета. Очень богатое, можно сказать, «царское» сочетание цветов. Выбирая такую гамму, вы точно не ошибетесь. Главное — выдержать эти цвета и избежать соблазна добавить на елку что-то еще. Пара, например, синих шаров, мгновенно испортят всю картину. 
  • украшения для елки в белых и красных тонах. Свежее решение. Правда, учтите, что чаще всего очень скучно выглядят гирлянды белого цвета, а вот шары — вполне достойно. 
  • сочетание коричневого и золотого. Также благородный выбор. Такое сочетание можно разбивать несколькими элементами красного цвета. 

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Украшаем елку в стиле кантри

Сложно не заметить, что все популярнее становятся украшения для елки, сделанные своими руками. И не удивительно: такие вещи создают потрясающее новогоднее настроение. Среди самых востребованных вариантов украшений — разнообразие вязаных изделий (начиная с носочков и варежек и заканчивая шапочками и шарфиками). При выборе такого стиля важно, чтобы елка не напоминала «свалку идей», поэтому вывешивать сразу весь «гардероб» не стоит. Остановитесь, допустим, на миниатюрных сапожках красного цвета, которые можно дополнить золотистыми гирляндами.

Украшения для новогодней елки в эко-стиле

Название стиля говорит само за себя: приставка «эко» подразумевает использование только натуральных веществ и материалов. Самый простой вариант — использование предварительно засушенных фруктов. Наиболее стильно выглядят цитрусовые, порезанные круглыми кусочками. Также не забудьте насобирать в лесу шишек и запастись деревянными поделками и имбирными пряниками.

Рекомендуем выбрать именно этот стиль, если в вашем доме или квартире есть маленькие дети или активные домашние животные. К слову, подготовку к Новому году можно будет начинать еще в летнее время с маленькими детьми. Вместе можно сушить фрукты, собирать камни на море или озере, делать элементы из дерева. Также вместе с малышами родители могут учиться вязать и шить. 

Новогодние украшения в стиле «советский винтаж»

Вполне возможно, в вашем доме еще сохранилась коробка со старыми украшениями с советского времени. Правильно сделали, что не выбросили! Мода циклична, и ретро стиль снова в тренде. Разбавив старые игрушки на елке современными элементами, вы получите потрясающую красавицу, которая вызовет восторг не только у ваших одногодок, но и у старшего поколения.

А как вы украсите елку в этом году? Делитесь в комментариях!

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Фото: по запросам Яндекс и Гугл 

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Как загадать желание на Новый год? Снеговик своими руками на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно