24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сделать новогоднюю гирлянду своими руками?

Продолжаем неспешную и обстоятельную подготовку к грядущему Новому году. На повестке дня — гирлянды. Если вы устали от покупных гирлянд, не можете найти ничего себе по вкусу, банально не желаете тратиться, вместе с тем ощущаете потребность в какой-то новизне, особом праздничном настроении — самое время заняться приятным и полезным творчеством. Новогодние гирлянды своими руками — совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Специально для своих читателей наш портал создал подборку отличных гирлянд из бумаги на Новый год и, конечно же, все снабдили фото.

Новогодние гирлянды из бумаги


Самый простой и бюджетный вариант, не уступающий, тем не менее, в визуальном воплощении — бумажная гирлянда, а точнее, бумажная цепь. Гирлянды подобного рода делают даже в детских садах на занятиях по ИЗО, поэтому для взрослого создание такого украшения точно не составит труда. Можно использовать не обычную цветную бумагу, а витиеватые бумажные ленты или ленты с какими-то веселыми принтами.

Вариация обычной гирлянды-колец — гирлянды фигурные: можно поиграть с формой и придумать нечто действительно оригинальное и, разумеется, поработать с фактурой и цветами используемых материалов. Например, менять цвета звеньев согласно алгоритму цвета в радужном спектре.

1 /


Следующий вариант гирлянды предназначен, скорее, для декора элементов интерьера, поскольку не отличается гибкостью и плохо гнется. Схема следующая: нарезаем бумагу двух цветов полосками шириной примерно 2 см, длиной — 17 см; далее сгибаем полоски пополам, чтобы обозначить центр, разворачиваем. Сгибаем оба конца полоски к середине, как показано на картинке, складываем пополам. Таким же образом делаем энное количество заготовок, которые впоследствии превратятся в красивую гирлянду, соединяем их вместе.

Следующая гирлянда идеально подойдет для празднования Нового года в паре с любимым человеком (может использоваться и на 14 февраля). Инструкция по созданию предельно проста: вам понадобятся бумажные полоски и клей. Можно повысить уровень сложности и делать сердца многослойными, играя с цветом и фактурой бумаги. Все необходимые детали для создания такой гирлянды можно купить в специализированных магазинах

Еще один вариант совершенно незамысловатой, вместе с тем красивой гирлянды — вырезание из бумаги непрерывной полосы. Вам понадобится бумага, ножницы и клей для склеивания составных элементов. Можно также использовать степлер или скотч, это непринципиально. Кроме того, можно совмещать вырезанные ленты, создавая дополнительный объем. По сути та же идея — в вырезании полоски бумаги змейкой-непрерывной лентой по спирали, подобно овощным очисткам. Такие гирлянды очень эстетично свисают с потолка как настоящий серпантин.

1 /

Замечательный вариант гирлянды — использование все тех же бумажных полосок полюбившихся цветов: наклеиваем полоски на шнурок или нитку, если бумага плотная, можно нанизать бумагу с помощью иглы на нить. Снизу обычно прикрепляют небольшой груз — пуговицу, безделушку, бусину потяжелее, чтобы гирлянда не была «в свободном плавании», не болталась и была зафиксирована. Такая гирлянда не подойдет для украшения елки, но идеально будет смотреться на потолке или в дверном проеме. С расположением также можно поиграть: повесить гирлянду не вертикально, а горизонтально.

По такой же схеме можно использовать бумажные кругляшки всех мастей и размеров. Гирлянда создается посредством пристрачивания кружков к ленте или шнурку.

Важно понимать, что пространство для фантазии в этом деле необъятно. По сути, можно нанизывать вообще все что угодно. Любители вырезания снежинок из бумаги оценят гирлянду из нанизанных на нить снежинок.

Гирлянду можно сделать в виде фотосушки, используя любимые фотографии домочадцев, родных и близких. По той же схеме, используя прищепки или небольшие крючки, на подобные натянутые веревочки можно нанизывать все что угодно — декорированные природные элементы, например, покрашенные в золото шишки, вырезки из фетра, небольшие самодельные тряпичные украшения, украшения и шарики из войлока, ватные шарики, покрытые глиттером, — разумеется, выдерживая все в духе грядущего новогоднего празднества. Более того, в ход вполне может пойти даже еда: плоские печеньки всех форм и размеров, крекеры, небольшие пирожные — главное, мыслить не стандартно и получать удовольствие от процесса.

Читайте также в нашем Журнале:

Вытинанки на новогоднюю тему
Как сделать новогоднюю открытку своими руками

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Хотим также поделиться парочкой детальных видео, которые, надеемся, смогут вас вдохновить.

Новогодние праздники и традиции Новогодние вытинанки на окно
Этот сайт использует cookies
Понятно