24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сценарий новогодней сказки. Как создать атмосферу новогодней сказки дома?

Уже все чаще в компании друзей мы интересуются планами на новогоднюю ночь, и слышишь, как обсуждаются идеи и детали. Действительно, к празднику готовятся заблаговременно. И в отличие от остальных торжеств в году, Новый год каждый желает встретить как-то по-особенному, чтобы он запомнился и принес в жизнь сказку, волшебство и чудеса. Здорово, если у вас есть возможность встретить 2020-ый как-то невероятно, например, на вершине заснеженной горы или на пляже теплого моря. Правда, уехать в другую точку мира не каждый может, все же помимо финансовой составляющей есть другие ограничения: дети, сжатые сроки, загрузка на работе… Остается вариант праздновать в каком-нибудь развлекательном заведении, к слову, в хорошем ресторане и кафе вас порадуют вкуснейшими блюдами, да и грустить не оставят. Но а что делать, если ваш выбор пал на домашнюю обстановку, близких друзей и собственные фирменные блюда? В таком случае надо придумать свою новогоднюю сказку!


Новогодняя сказка по-семейному
После многочасовых очередей в гипермаркете, длительной домашней уборки и всех хлопот касательно праздничного стола, мало кто из нас мечтает просто смотреть телевизор. Смешно, а ведь так оно может и случиться, если заранее не позаботится о сценарии вечера. Не откладывайте планирование на потом и не надейтесь, что кто-то сделает это за вас, берите в свои руки сценарий семейной новогодней сказки.


Выбираем образ
Для начала желательно всех переодеть, ввести в новый образ. Ваши гости расслабятся и будут готовы к игре. Заранее заготовьте маски или костюмы сказочных персонажей. Здорово, если у вас под рукой будут все необходимые материалы, на случай того, если кто-то из присутствующих пожелает быть персонажем, которого вы не подготовили. В принципе, относительно несложно быстро соорудить образ бабы-яги, лесного зайца с длинными ушами, снегурочки и деда мороза.

Время дарить подарки

Когда наступит момент дарения новогодних подарков, предложите интересную и увлекательную игру. Для того, чтобы новогодняя сказка продолжалась, и сам процесс не казался каким-то обязательным и тривиальным, не выходите из выбранных образов! Более того, устройте конкурс на самое лучшее пожелание в образе сказочного героя.

Желаем в новом году…
Разумеется, во время такого застолья не обойтись без бокала шампанского и чего-либо покрепче. По традиции пьют за что-то. Почему бы не предложить своим гостям и тут поиграть. Заранее подготовьте карточки с началом тоста, а конец предложите закончить самостоятельно. Как вариант можно использовать следующие отрывки фраз: «Оставив в прошлом воз забот…», «Решили студенты праздновать Новый год в замке с приведениями…», «Когда вы проснетесь 1 января…». Оригинальное начало предложения заставит гостей придумать креативное продолжение.


Предсказывая будущее
Хорошей привычкой в канун Нового года считается составление планов на ближайшие 12 месяцев. Цели и задачи тщательно продумываются, фиксируются письменно на бумаге и становятся источником вдохновения. Если же нет четкого пана собственного развития, все равно душа полна надежд лучшей и более успешной жизни в новом году. И неслучайно многие из нас интересуются прогнозом на 2020-й и тщательно изучают символ Крысы. Вы же можете подготовить своим гостям шуточный или настоящий гороскоп на будущий год. Текст для гороскопа весьма легко отыскать в сети, а оформить его можно на красивом декоративном картоне или сделать в виде письма из будущего. Положительные аспекты прогноза на год можно специально утрировать, чтобы еще больше порадовать своих любимых.


Оживляя новогоднюю сказку
Если компания будет настроена на дальнейшее веселье, а в вашем семейном кругу много персон с актерским талантом, стоит воплотить в жизнь настоящую новогоднюю зимнюю сказку или хотя бы небольшую сценку из нее. Разумеется, и здесь организационные вопросы лягут на вас. Необходимо подготовить элементы костюмов героев, предметы обстановки сказки, а главное карточки со словами героев… В славянской культуре, благо, много добрых зимних сказок. Можно выбрать сказку «Мороз ко», «Снегурочку» или «По щучьему велению», где щуку, которая исполняет желания можно временно заменить Крысы, символом грядущего года. В целом адаптировать под себя и на современный лад можно все сценарии сказок, так будет веселее и проще, а главное в этот вечер не относиться ко всему слишком серьезно и поддерживать хорошее настроение!

Мастер-класс по скрапбукингу новогодней открытки Новогодние праздники и традиции
Этот сайт использует cookies
Понятно