24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день мужчин

20 октября 2018

Всемирный день мужчин отмечают во всем мире в первую субботу ноября. Как ни странно, Всемирный день мужчин начали отмечать с легкой руки Михаила Горбачева. Инициативу Горбачева поддержал и Венский магистрат, и отделение ООН в Вене, а также ряд международных организаций.

В качестве подарков во Всемирный день мужчин представители сильного пола ждут от женщин особого внимания. Кстати, сразу надо напомнить, что Международный женский день отмечают 8 марта.

Кроме Всемирного дня мужчин в мире отмечают еще и Международный мужской день, который приходится на 19 ноября каждый год. Впервые этот праздник отметили 19 ноября 1999 года Республики Тринидад и Тобаго. С того года этот праздник отмечают также в США, Ямайке, Великобритании, Индии, Мальте, Сингапуре и в Южной Африке.
Вернемся к Всемирному дню мужчин. В этот день на церемонии Word Awards выдающимся мужчинам политики, науки, бизнеса, культуры и искусства вручают специальные премии. В качестве награды вручают статуэтку роденовского «Мыслителя». Спонсором этого мероприятия выступает австрийский писатель Георг Киндель. Впервые церемония Word Awards была проведена в память о Майкле Джексоне.

Кстати, что касается соотношения мужчин и женщин в Минске, то с советских времен ситуация мало изменилась. Женщинам все также приходится бороться за мужчин. На 1000 мужчин в Минске приходится 1177 женщин. Процентное соотношение составляет 46 к 54. И это несмотря на то, что в Минске (и в целом по Беларуси) мальчиков рождается большем, чем девочек. Но так как женщины ведут более правильный образ жизни, чем мужчины, то в итоге мы уже который год приходим к одному результату. Средний возраст минчанина, вступающего в первый брак? 27 лет. Повторный брак обычно заключают в 40 лет.

Источник фото: interfax.by

 

 

Международный день стандартизации Европейский день языков
Этот сайт использует cookies
Понятно