24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день секретаря

20 апреля 2018

В 2012 году Международный день секретаря (Formerly Secretaries Day) празднуется 25 апреля. Дата праздника непостоянна ― каждый год она выпадает на среду последней недели апреля и отмечается в рамках недели профессиональных административных работников. Празднуют его не только секретари, но и все те люди, благодаря труду которых функционирует офис: помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты и другие.

Впервые День секретаря отметили в 1952 году в Америке. Инициатором стала Национальная ассоциация секретарей, которая сейчас является Международной ассоциацией профессиональных административных работников. Международный день секретаря не является официальным выходным днем. Цель праздника ― отдать дань уважения ежедневным усилиям секретарей и способствовать популяризации данной профессии среди населения.

Кстати, профессия секретаря (представителей которой с недавних пор модно называть «офис-менеджерами») по статистике входит в топ-5 самых востребованных профессий. Секретари занимаются весьма ответственным делом: ведут делопроизводство, ассистируют руководителям компаний, государственных и коммерческих организаций и учреждений. Приготовление кофе давно уже стало прерогативой кофемашин. В обязанности же секретаря входит уже не только прием телефонных звонков, стенографирование, планирование встреч шефа, но и управление базами данных и личное ассистирование начальнику во многих важных делах.

Не забудьте в этот день поздравить секретаря с профессиональным праздником. В качестве подарка неплохо будет смотреться оригинальная рамка, ручка, подставка и т.п. Принесите офис-менеджеру кофе с шоколадкой ― наверняка, сюрприз будет оценен по достоинству! Или попробуйте перенять опыт зарубежных коллег и в честь праздника освободите секретаря от рутинной работы. Вполне возможно, после этого вы по-другому посмотрите на роль офис-менеджера в вашей компании!

Источник фото:
my.opera.com

Международный день красоты Всемирный день ребенка
Этот сайт использует cookies
Понятно