24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день солидарности людей

6 декабря 2018

Генеральная Ассамблея ООН является инициатором многих праздников, созданных с целью привлечения внимания людей к определенной проблеме. 22 декабря 2005 года организацией было принято решение отмечать Международный день солидарности людей. В послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна говорится: «Международный день солидарности людей подчеркивает важность коллективных мер в решении глобальных проблем и достижении глобальных целей в области развития».

Солидарность — одна из основополагающих международных ценностей. Она важна в решении многих глобальных вопросов, особенно таких, как голод и нищета. На встречах в День солидарности наибольшее внимание уделяется рассмотрению способов содействовать искоренению этого социального явления. В целях борьбы с нищетой Генеральной Ассамблеей ООН был создан Всемирный фонд солидарности.

Дню солидарности каждый год уделяется много внимания в СМИ, встречах и саммитах, блогах, на мероприятиях общественных организаций. Каждый человек должен задуматься в этот день, что он может сделать для того, чтобы нищих в мире стало меньше.

Источник фото:
www.un.org

Международный день танго Международный день кино
Этот сайт использует cookies
Понятно