24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день музыки

1 октября 2018
Музыка — универсальный язык человечества.

Генри Уодсуорт Лонгфелло

1 октября — самый музыкальный день в году. Ведь именно в это день отмечается Международный день музыки. Праздник был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (ММС) при ЮНЕСКО. Произошло это на 15-й Генеральной ассамблее ММС в 1973 году, которая прошла в Лозанне.

Всемирный день музыки отмечают различными мероприятиями: концертами, на которых звучат мировые музыкальные шедевры; творческими встречами с музыкальными деятелями (композиторами, музыковедами, исполнителями); выставками, связанными с музыкальным искусством.

Удивительно, что День музыки как праздник появился только в прошлом столетии. Ведь не секрет, что с музыкой в том или ином виде человечество знакомо с древних времен. Подтверждением этому служат наскальные надписи и рисунки, изображающие музыкальные инструменты и людей, играющих на них. А в 2000 году в Китае археологами был обнаружен музей музыкальных инструментов, которым насчитывается 2000 лет.

В мире нет равнодушных к музыке людей. Ведь мир музыки настолько богат, что каждый может найти в нем что-то свое. День музыки — праздник не только музыкантов, дирижеров, певцов. Это праздник всех тех, кто по-настоящему любит музыку, кто слушает ее, кто находит отдушину и успокоение в прекрасных звуках. В день музыки поздравьте тех, кто непосредственно связан с ней, и послушайте то, что больше всего любите, что больше всего вас трогает.

Источник фото:

invatatura.wordpress.com

Поздравления маме с Днем матери Всемирный день архитектуры
Этот сайт использует cookies
Понятно