24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день музеев

1 января 2012

Международный день музеев отмечают с 1977 года по решению Генеральной конференции Международного совета музеев. С 1978 года Этот праздник можно смело называть самым культурным днем в городе. День музеев празднуют более 150 стран мира.

Международный день музеев — это праздник музейных работников, хранителей исторических ценностей и всей культурной общественности. Музеи позволяют нам «соприкоснуться» с вещами, ставшими свидетелями грандиозных событий в прошлом, с творчеством великих людей, с культовыми произведениями искусства и просто с необычными экспонатами.

Интересный факт: с 1997 в Берлине, а потом и во всем мире День музеев начал сопровождаться «Ночью музеев». В любой другойдень вы не увидите гигантских очередей во все музеи Минска, такого ажиотажа вокруг выставок и культурных программ. Молодежь и взрослые люди объединяются в своем желании пойти 18 мая вечером не в кафе или в гости, а в музей, чтобы почтить День и Ночь музеев, насладиться редкими экспонатами, интересными выставками, перфомансами и музыкальными выступлениями. Благодаря Ночи музеев многие люди впервые попадают в музей, а сами культурные площадки становятся массовыми.

Источник фото:
etominsk.land.ru

Всемирный день информационного сообщества Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития
Этот сайт использует cookies
Понятно