24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день информационного сообщества

1 января 2012

Когда в среднем человек проводит 12 часов в день за компьютером, нашу эпоху сложно назвать иначе, кроме как информационной. Поэтому в 2006 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 мая Всемирным днем информационного общества. Хотя многие считают, что это праздник программистов, сисадминов и веб-дизайнеров, можно сказать, что люди любой профессии, а также школьники и студенты являются членами информационного общества.

Примечательно, что 17 мая 1865 года было подписано первое международное Телеграфное Соглашение и основан Международный Союз Электросвязи. Начиная с 1969 года, 17 мая отмечался Всемирный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций, который после переименовался в День информационного общества. Можно помечтать, тренируя свои футуристические фантазии, какой праздник через 10-20 лет будет отмечаться 17 мая.

Электричество, телевидение, Интернет поочередно меняли облик цивилизации до неузнаваемости: это и новый образ жизни, и упрощение процессов коммуникации, и новые бытовые условия, не говоря уже о развлечениях. Информатизация общества принесла глобальный характер экономики и политики, торговли и качества производства. Интернет дал доступ к информации и все возможности для самообразования. В День информационного сообщества важно понять не только то, как еще для улучшения уровня жизни мы можем использовать эти технологии, но и то, какие последствия они несут. Например, недостаток живого общения.

Источник фото:

ugrainform.ru

Международный день семьи Международный день музеев
Этот сайт использует cookies
Понятно