24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день солидарности молодежи

1 января 2012

Решением всемирной федерации демократической молодежи 24 апреля каждого года отмечается Международный день солидарности молодежи. Инициатива празднования Дня солидарности молодежи принадлежит молодежной организации под названием Всемирная федерация демократической молодежи.

Всемирный день солидарности молодежи — это еще один повод обратить внимание политиков и общественности всего мира на проблемы молодежи: проблемы социальной защищенности молодого поколения, вопрос проведения молодежной политики, проблемы получения образования, а также вопросы, касающиеся культурного воспитания молодежи.

Дата проведения Международного дня солидарности молодежи приурочена к последнему заседанию Бандунгской конференции стран Африки и Азии, свершившемуся в 1955 году. Впервые праздник отмечался в 1957 году. Тогда он назывался «Международный день солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование». Но с течением времени от длинного названия осталась только первая часть.

«Вместе мы — сила!» — так звучит программа молодежи. Вот только хотелось бы, чтобы вспоминали мы об этом не только в День солидарности молодежи.

Источник фото:
www.umich.edu

Всемирный день книг и авторского права Всемирный день охраны труда
Этот сайт использует cookies
Понятно