24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день астрологии

1 января 2012

День астрологии отмечают все ее последователи, любители, профессиональные составители гороскопов. Это явление с одной стороны считается наукой, именно со стороны вышеперечисленных людей, со стороны же официальной науки таковой она не считается. Но все же отрицать популярность астрологии среди огромного количества людей было бы глупо.

Всемирный день астрологии отмечается 20 марта и является неофициальным праздником, в этот день сами астрологи решили праздновать день рождения астрологии. Надо сказать, что во многих толковых словарях астрология определяется как «наука предсказывания по небесным светилам», но это скорее дань традиции и истории астрологии. Ведь в прошлом многие астрономы считали влияние планет и их движение на человеческие судьбы неоспоримым фактом. В настоящее же время ни один астроном не использует знания, накопленные астрологией, в процессе работы. Теперь астрология стала уделом профессиональных астрологов, которые составляют платные гороскопы для периодических изданий и частных лиц.

Праздник День астрологии свидетельствует о том, что астрология востребована у современных людей. Это можно объяснить достаточно просто: каждый человек хочет знать, что ждет его впереди, какие сложности готовит ему судьба. Таким образом люди пытаются перестраховаться, подготовиться к грядущим событиям.

В Международный день астрологии астрологи получают поздравления от коллег, клиентов, семей, друзей, каких-либо массовых праздничных действ нигде не проходит. Каждый день рождения астрологии празднуется в узком кругу астрологов и их близких.

Источник фото:
www.sunhome.ru

День Святого Патрика Международный день франкофонии
Этот сайт использует cookies
Понятно