24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день кошек

1 января 2012

Одним из самых популярных домашних животных в мире являются коты, любителей этих милых и пушистых созданий не счесть. Коты издавна были любимцами во многих домах в разных странах, в Египте их считали священными животными, а в России было поверье, что кошки отгоняют злых духов и защищают дом от бед.

1 марта во многих странах отмечают Международный день кошек. Для владельцев кошек этот праздник — особенный повод побаловать своего питомца, сделать ему подарок, просто посвятить ему чуть больше времени. День кошек — это неофициальный праздник, но многие питомники и союзы любителей кошек устраивают в честь этого дня празднования.

Кошки — загадочные и неповторимые животные. На сегодняшний день в мире насчитывается около 200 кошачьих пород, более 600 миллионов котов и кошек живет в домах у заводчиков. Коты — замечательные друзья для людей любого возраста, ребенок найдет в кошке замечательного приятеля для игр, а пожилым людям они помогут избавиться от одиночества. Коты считаются очень умными и независимыми животными, их не стоит обижать, так как многие из них не преминут отомстить даже за давние обиды. При правильном уходе и заботе о питомце он отблагодарит хозяина своей любовью и нежностью. К сожалению, не все кошки и коты живут полноценной и счастливой жизнью, День кошек напоминает о том, что мы должны заботиться и о тех животных, у которых нет дома и хозяев, — проблема бродячих котов сейчас особенно актуальна.

Источник фото:
www.beehivecity.com

Праздник прихода весны Всемирный день писателя
Этот сайт использует cookies
Понятно