24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

1 января 2012

С 2005 года ежегодно 4 февраля проводится международное мероприятие под названием Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Начиная с 2008 года это мероприятие проходит ежегодно, сопровождаясь соответствующими тематическими лозунгами. Так, в 2008 году это был лозунг, призывающий создать для детей и молодежи среду без табачного дыма, а в 2009 году лозунг призывал к поощрению энергетически сбалансированного стиля жизни, который должен основываться на правильном питании и физической активности. В 2010 году звучали призывы о получении знания о вакцинах против вирусов, вызывающих рак. Темой Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в 2011 году стало обучение детей и подростков избеганию ультрафиолетового излучения, которое исходит от солнца.

Безусловно, онкологические заболевания, или попросту рак, — это трагедия. Однако сегодня уже известны причины возникновения рака, следовательно, у каждого из нас есть возможность предотвратить появление этой страшной болезни. А если обнаружить злокачественную опухоль на ранней стадии, ее можно успешно вылечить.

Конечно, медицина развивается, методы борьбы с раковыми заболеваниями совершенствуются с каждым годом. Возможно, через некоторое время появится панацея от всех видов онкологических заболеваний. Но на сегодняшний день легче предотвратить рак: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и не пренебрегать профилактикой. Помнить об этом стоит не только во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

День студентов (Татьянин день) День спонтанного проявления доброты
Этот сайт использует cookies
Понятно