24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Костюм вампира своими руками на Хэллоуин: делаем за час

Текст: Закружная Мария

Несмотря на то, что Хэллоуин является праздником исключительно западным, в наших широтах с каждым годом он обретает все большую популярность. Каждый год в конце октября мы задумываемся о своем образе. Кому-то хочется креатива, а кого-то вполне устроит классика: например, костюм вампира. В этой статье мы расскажем о том, как сделать действительно крутой костюм, потратив на это минимум времени.

Костюм вампира своими руками для мальчика и мужчины

Все-таки огромное количество фильмов о вампирах сделало свое дело: этот образ вызывает, скорее, симпатию, чем негатив. Однако при создании костюма невозможно обойтись без следующих элементов: элегантная белоснежная рубашка (лучше всего, чтобы она была из шелка), брюки черного цвета (должна быть идеальная посадка!), красный или бордовый жилет, перчатки (черные или белоснежные). Не забудьте об аксессуарах: здесь все не так строго, можете выбрать кельтский крест или традиционное жабо.

И, разумеется, главный атрибут — черный плащ. На нем стоит сделать особый акцент. Вещь делается предельно просто, поэтому проще всего сделать ее своими руками. Чтобы образ был максимально полным, поднимите воротник. Ваш плащ будет еще более эффектным, если подкладка в нем будет красного цвета.


Если вы делаете костюм для ребенка, то делайте упор на максимально оригинальный декор: например, плащ можно украсить силуэтами летучих мышей, пауков. Делается это предельно просто. Выбирайте ткань поярче, рисуйте на ней мелком желаемый рисунок, вырезайте и нашивайте на плащ маленького вампиреныша. Если ткани под рукой не нашлось, для этой цели вполне сойдет фольга или плотная бумага. К слову, удобным в использовании будет и баллончик с цветной краской.

Совет! Делая плащ для малыша, помните о его комфорте. Ни в коем случае не делайте плащ длинным, чтобы у ребенка не было возможности запутаться и упасть.


Как сделать костюм вампира для девочки или женщины


Поверьте, мужской наряд сделать значительно сложнее, нежели женский. Итак, по порядку: настоящую вампиршу невозможно представить без длинного платья черного цвета. Идеально, если вам удастся найти модель в готической стилистике. Если же такого варианта нет, то выберите просто обтягивающий силуэт «в пол». Учтите, фасон должен быть строгим и при этом сексуальным, никакого кокетства! Ну, и макияж с прической. Именно они обыграют ваше платье и образ в целом.

Стоит отметить, что платье не в каждом случае должно быть в пол. Если вы молодая леди, ищущая образ для вечеринки, то вполне подойдет и короткая модель, которую можно дополнить черными туфлями на шпильках. Также советуем приобрести две вещи, которые кардинально преобразят вас, — высокие элегантные перчатки и пояс на талию.

Макияж вампира на Хэллоуин: каким он должен быть?

Отличительная черта образа вампира — броский, впечатляющий макияж, который обязательно наносится на мертвенно-бледную кожу. Обратите внимание на наши профессиональные подсказки.

Начинать нужно с подготовки кожи лица. Обязательно нанесите на кожу немного увлажняющего крема. А лучше всего, если у вас в косметичке есть базовая основа под макияж. Это необходимо для того, чтобы не испортить кожу агрессивным гримом, ведь косметика для него не всегда высокого качества.

Запомните главное правило: на лице вампира вообще не должно быть блеска. Запаситесь качественной матовой пудрой. Между прочим, для этой цели вполне подойдет и обыкновенная детская присыпка. Наносим ее только после того, как крем впитается.
Теперь можно приступать непосредственно к макияжу. Для начала обведите контур глаз. Можно пользоваться косметическим карандашом черного цвета (лучше для мужчин). Женщинам лучше использовать черную жидкую подводку и нарисовать изящные стрелки. При этом нельзя забывать о внутренней части глаз.

Следующий этап — дымчатый эффект на глазах. Мужчинам его делать не обязательно. Используйте тени для век фиолетовых, серых, а также коричневых оттенков.

Для того, чтобы ваша вампирская бледность бросалась в глаза еще больше, забудьте о румянах.

Можем приступать к губам. Здесь важно сделать акцент на их выразительность. Четкий контур — ваша основная задача. Однако это не значит, что незначительная небрежность не приветствуется: в макияже вампира есть место и легкой неаккуратности. Что касается цвета, то выбирайте насыщенные коричневые, красные и черные тона.

Завершить макияж можно кровянистыми струйками, которые стекают по вашему лицу. Предлагаем приготовить «кровь» из смеси цветного красителя и сиропа.

Посмотрите несколько обучающих видео:

И еще один важный момент, который касается будущих вампирш: не забудьте про маникюр! Выбирайте стандартный черный или красный лак. Если предпочитаете модные сегодня короткие ногти, то в ночь Хэллоуина можно изменить своим принципам и использовать накладные типсы.

Как сделать зубы вампира?

На самом деле купить клыки для образа проще. В конце статьи вы найдете несколько ссылок на специализированные магазины, в которых это можно сделать. Если же такой возможности не будет, то предлагаем сделать клыки из следующих материалов:

Мягкий пластик.
В этом случае стоит заглянуть в детский магазин. Ваша цель — наборы для творчества. Найдите такой набор, в котором есть все необходимое для лепки. Важно, чтобы там был пластик белого цвета. Можно приступать к работе: придется немного постараться, чтобы вылепить миниатюрные клыки, которые идеально подойдут вам по своему размеру и форме. Обязательно примерьте каждый новый зубик. Если клыки вам подошли, то обязательно просушите их в духовке до того момента, пока они полностью не станут твердыми. Прикрепить новые зубы к своим можно с использованием клея, которым, например, крепят ногти. При этом не увлекайтесь — не используйте суперклей, который повреждает зубную эмаль. И еще один момент: вкусно поесть в этом вечер у вас не получится.

Вата. Нет ничего проще, чем сделать клыки для вампира из ваты. Однако учтите, что такие зубки будут ненадежными. Их можно использовать, например, для фотосессии, но уж точно не для тусовки на всю ночь. Берем простые ватные палочки. Для начала с них нужно снять каждый ватный наконечник. Делаем это очень аккуратно, чтобы вата не распушилась. Далее на каждый такой наконечник нужно налить совсем чуть-чуть прозрачного лака для ногтей. Не ждем, пока он высохнет, а сразу прижимаем вату к своим зубкам, немного держим. Разумеется, такие клыки быстро потеряют вид. Но если долгосрочный эффект вам не нужен, то такой вариант придется весьма кстати.

Где в Минске взять костюм для Хэллоуина напрокат?

«Костюм-ТВ»;
«Праздник от Золушки»;
«Angel Shop»;
«Karnaval»;
«Maski».

Где купить необходимые материалы?

«Фестиваль тканей»;
«Краски праздника»;
«Рукоделие». 

Фото: по запросам Яндекс и Гугл 

Смотрите также:
Барбершопы в Минске

Мужская стрижка в Минске

Бритье головы в Минске
Halloween: как подготовиться быстро Костюм на Хэллоуин своими руками. Что может быть проще
Этот сайт использует cookies
Понятно