24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сценарий дня рождения для детей

18 февраля 2011

Нет более искреннего и умиляющего зрелища, чем ребенок, веселящийся на празднике. Но нет ничего более устрашающего, чем надвигающаяся толпа неуправляемых детей в день рождения вашего ребенка. Если детский праздник не будет спланирован до мелочей, то вам просто не хватит времени умилиться, приводя в порядок хаос, созданный шумной компанией маленьких друзей. Для детского праздника дома также недостаточно просто накрыть стол и усадить детей вокруг именинника. Праздник должен быть ярким и запоминающимся как для вашего малыша, так и для его привередливых гостей. relax.by подготовил сценарий детского дня рождения, который не даст вашим непоседам отвлечься от запланированного веселья.

Шаг первый. Приглашения

Оказывается, детский праздник начинается с момента, когда вы вместе с малышом садитесь обсудить, кого он хочет пригласить на свой день рождения. Вот тут появляется первый подводный камень. Ну, как убедить ребенка, что не стоит приглашать весь класс? Здесь вам придется включить всю свою смекалку и находчивость для того, чтобы выбрать только самых близких друзей вашего общительного чада. Считается, что оптимальное количество гостей на детском празднике ― 10 человек. Сокращать или увеличивать это число ― решать вам. Отталкивайтесь от возраста гостей и размера вашей квартиры. После того как список гостей готов, предложите малышу сделать приглашения своими руками. Это могут быть раскрашенные вручную маленькие открытки или склеенные из бумаги зверушки, а может и распечатанные на принтере фотографии любимых киногероев или мультяшных персонажей с текстом, придуманным именинником. Главное, чтобы ребенку понравился сам процесс создания этих оригинальных приглашений.

Шаг второй. Угощение


Важная часть сценария дня рождения для детей ― праздничное меню. Детский стол не должен быть перегружен так называемыми тяжелыми блюдами. В то же время нельзя забывать, что дети необыкновенно быстро умудряются проголадаться, а полноценно поесть у них никогда не хватает времени. Идеальный вариант, если ваш праздничный стол будет состоять из холодных и горячих закусок. Но что же придется по вкусу маленьким непоседам? Оказывается, деткам обычно вкусно то, что необычно и интересно на вид. Включите фантазию и дайте новую, «детскую» жизнь взрослым блюдам. Например, для украшения угощений используйте технику карвинга, которому сейчас с легкостью можно обучиться в интеренете. Из груши и моркови получается замечательный ежик, из яблока ― бабочка, а из кожицы помидора и огурца ― аленький цветочек. И, конечно, не забудьте о сладком столе со свечами для именинника и дружным пением “Happy Birthday” в конце вечера. И запаситесь большим количеством разноцветного питья для маленьких водохлебов.

Шаг третий. Развлечение

Для того чтобы веселая компания не разнесла ваш дом или, наоборот, не уселась дружно перед компьютером, ребятишек необходимо занять подвижными играми. Так что самое главное в сценарии детского дня рождения дома ― это культурная программа. После утоления первого голода вам сразу же необходимо втянуть малышей в водоворот игр по своим правилам.

После еды дайте детям немного встряхнуться. Пускай они попрыгают, потанцуют. Так что советуем вам позаботиться заранее о музыке, которая нравится современным детям. Но танцы займут ваших маленьких гостей совсем ненадолго. А что же делать дальше? Разбейте ребят на команды и устройте своеобразную олимпиаду с самыми разными заданиями. Вы можете придумать конкурсы с вопросами на сообразительность, устроить простейшую спортивную эстафету, предложить порисовать и разгадать ребусы.

Вот такой может быть примерная программа вашей маленькй олимпиады:

•    Составьте слово из разрозненных букв: отрксе ― костер, спаомк ― компас и т.д. Эти буквы заранее нарисуйте на картоне разноцветными маркерами. Победит та команда, которая быстрее составит все слова.

•    Коллективный портрет. Каждая команда на ватмане рисует своего любимого персонажа: Русалочку, пирата, гнома, Короля Льва или портрет именинника. Каждый член команды вносит свой штрих в рисунок по очереди. Заранее приготовьте два чистых листа бумаги и фломастеры. В таком конкурсе обязательно побеждает дружба, а нарисованные портреты остаются в подарок имениннику.

•    Отгадывание ребусов, которые вы заранее готовите для каждой команды. Задания любой сложности можно легко отыскать в интернете, только не забудьте учесть возраст ваших олимпийцев.

•    А еще дайте малышам повеселиться от души. Предложите им сыграть в современную вариацию испорченного телефона ― испорченный факс. Все игроки садятся паровозиком, т.е. лицом к спине впереди сидящего. Вы задумываете предмет (цветок, круг, квадрат или букву) и рисуете его на спине «последнего вагончика» паровозика. Он пальчиком рисует на спине впереди сидящего. Игрок должен понять, что же там изобразили на его спине, и нарисовать это на спине следующего игрока, сидящего перед ним. А дальше, как в испорченном телефоне, вы спрашиваете, что было нарисовано на спине у крайнего игрока, и если уже не то, что изначально вы задумывали, вместе с олимпийцами ищете, кто ошибся первым.

После каждого конкурса награждайте самых активных участников маленькими подарочками. Только сделайте это так, чтобы ни один ребенок не остался без приза. А в конце маленькой олимпиады подведите итоги и назовите команду-победителя, которой вручите призы за ловкость и смекалку. Но вторая команда не должна оказаться проигравшей ― наградите ее за дружбу и находчивость. Главным призом могут стать надувные шарики красного цвета ― цвета победителя, а вторым призом станут голубые шары, символизирующие дружбу. После таких игр все ваши гости не уйдут домой с пустыми руками и еще долго будут вспоминать день рождения вашего ребенка.

Так что этот спланированный вкусный и оригинальный детский праздник, без сомнений, понравится всем: и имениннику, и гостям, и даже вам. Но, отпраздновав день рождения, не забудьте, что в следующем году праздник должен быть еще лучше!

Источник фото:
assets.kaboose.com

Что подарить на день рождения мужчине Яркие и запоминающиеся поздравления с юбилеем
Этот сайт использует cookies
Понятно