24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что подарить на День рождения? Или как угодить имениннику

Текст: Ведрова Мила, 13 октября 2017

Акт дарения всегда радует обоих: и того, кто дарит, и того, кого одаривают. И хотя в народе продолжают твердить, что важен не подарок, а внимание, намного приятнее дарить нечто совершенно особенное, оригинальный подарок на день рождения, тем самым попадая в самое «яблочко» предпочтений и нужд именинника или именинницы. Долой скучные, банальные и исключительно практичные подарки, а также подарки, купленные второпях по дороге на это самое торжество, призываем наших читателей воспользоваться небольшой шпаргалкой, которая позволит выбрать отличный подарок на день рождения и не облажаться.

ЧТО НУЖНО ДЕРЖАТЬ В УМЕ?

01. Все ваши знания о конкретном имениннике придутся как нельзя кстати. Любая мелочь может стать подсказкой и вдохновить на покупку или создание запоминающегося подарка: о чем мечтает, чем увлекается, что не любит (да-да, креативно пойти от противного!), где, с кем и как живет. Весь кайф, несомненно, заключается в искусном выуживании нечаянно оброненной реплики именинника из памяти и претворении ее в уникальный подарок — поверьте, людям важно, что вы помните какие-то особые факты про них и с учетом этой информации поздравляете.

02. Планируйте бюджет, трезво оценивайте возможности вашего кошелька. Уточните возможность покупки подарка в складчину, особенно это удобно в компаниях друзей, когда вы уверены, что именинник будет в восторге от подарка, но финансово, увы, не можете потянуть его покупку самостоятельно. Такая же практика частотна для корпоративной этики, что, в общем-то, снимает львиную долю ответственности и вместе с тем позволяет «причаститься» к празднику.

03. Приступайте к выбору подарка как можно раньше: будет время для творчества, мозгоштурма, покупки, доставки (в случае онлайн-магазинов и заказов, сделанных по Интернету, это может занять достаточно времени), упаковки, продумывания деталей. Может быть, превратить сам акт поздравления в увлекательный квест по квартире или району с конечным пунктом — местом, где спрятан подарок?

04. Вкладывайте душу, творите. Не бойтесь делать подарки на день рождения своими руками — во многих случаях даже при неутешительной эстетической составляющей подарка одариваемые будут счастливы знать, что вы тратили свое время и усилия специально для того, чтобы порадовать именно их.

Нет времени думать и выбирать? Relax.by вас подстрахует! Вниманию самых ленивых и опаздывающих предлагаем небольшую подборку подарков — нетривиальных и забавных, милых и смешных — воспользуйтесь готовыми вариантами.


01 ПОДУШКА «ПОЛОСАТЫЙ КОТИК»

Цена: 200 000 рублей

Где купить?



02 ЛАВА-ЛАМПА

Цена: 240 000 рублей

Где купить?



03 ДОМАШНИЙ МИНИ-БАР

Цена: 650 000 рублей

Где купить?



04 ШАР ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Цена: 130 000 рублей

Где купить?



05 ПРОЕКТОР-НОЧНИК «ОКЕАН»

Цена: 480 000 рублей

Где купить?



06 ЕЖЕДНЕВНИК PAPERBLANKS «НОКТЮРНЕЛЬ»

Цена: 389 300 рублей

Где купить?



07 НАСТОЛЬНАЯ ИГРА DIXIT

Цена: 486 000 рублей

Где купить?



08 ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ В МАГАЗИНЫ
ИЛИ СПА-САЛОНЫ

Цена: от 200 000 до 5 000 000 рублей

Где купить?



09 ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА КВЕСТЫ И ИГРЫ

Цена: от 400 000 рублей

Где купить?



10 БИЛЕТЫ
(В КИНО, НА КОНЦЕРТЫ, ВЕЧЕРИНКИ, СПЕКТАКЛИ)

Цена: от 50 000 рублей

Где купить?



Ничего не пришлось по нраву, а душа требует креатива? Что ж, вот несколько идей для создания подарка на день рождения своими руками.

01. Hand-made средства гигиены и ухода за телом: сварите мыло с любимыми натуральными ароматизаторами именинника, намешайте чудесных скрабов и масок из натуральных ингредиентов, сделайте home-made бальзам для губ.



02. Лоскутное одеяло, выполненное в технике «пэчворк». Придется попотеть и загодя начать собирать тканевые лоскутки!



03. Шарф, носки, перчатки или шапка, связанные собственноручно.



04. С любовью приготовленная и украшенная выпечка: торты, пироги, печенье.



05. Всегда можно покреативить над упаковкой подарка, будь это коробка или конверт, либо сделать открытку собственными руками.



06. Если вы все же остановились на варианте «подарить деньги», есть забавный способ превратить купюру в необычное оригами и презентовать его имениннику в таком виде.





Делимся идеями в комментариях!


ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

  КАК ОРИГИНАЛЬНО ПОЗДРАВИТЬ БАБУШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ?

Поздравления с днем рождения бабушке!

  ГДЕ ОТМЕТИТЬ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

Сделать хороший праздник для ребенка сложнее всего...

  ЧТО ПОДАРИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЖЧИНЕ
Поздравления с Днём рождения крестникам Поздравления с рождением сына
Этот сайт использует cookies
Понятно