24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Детский праздник

25 октября 2010
Ваш ребенок быстро подрастает, и, благодаря детскому саду или школе, у него значительно расширился круг общения. И вот в один прекрасный день подходит он к вам и заявляет, что, мол, хочется ему на свой день рождения пригласить своих друзей. Вашему взору предстает радостная и умилительная картинка: детки приносят имениннику трогательные подарки, на столе красуется роскошный торт с очень незначительным количеством свечек и царит атмосфера всеобщего спокойствия и тихой радости. Не обольщайтесь! Дети - такие непоседы, и, вполне вероятно, что при неправильной организации детского праздника (не важно, какого - именины, день рождения, празднование Нового года), вы получите дома локальный военный конфликт с применением тяжелой артиллерии и праздничного торта.
 
Чтобы такого не произошло, к организации вечеринки для вашего чада и его друзей подходить надо очень тонко и аккуратно. Не нужно призывать в помощь большое количество взрослых - это психологически перегрузит детей. Родителей маленьких гостей лучше всего отправить домой, предварительно указав точное время, когда они смогут зайти за своим ребенком. Хотя если вы не уверены, что сможете полностью проконтролировать ситуацию, лучше попросить кого-то из родителей вам помочь. Желательно, чтобы оставались мамы или папы самых младших детей на празднике.
 
Лучше всего пригласить себе в помощь профессионалов, благо, выбор компаний и частных предпринимателей, предлагающих услуги по организации детских праздников, не так уж мал. Они уже имеют проработанные и проверенные на практике сценарии для каждой возрастной категории детей. В распоряжении агентств имеются также клоуны-аниматоры, сказочные герои, куклы в полный человеческий рост и прочие персонажи, которые развеселят всех без исключения детей на празднике. Вам же можно будет сосредоточиться лишь на контроле общей дисциплины.
 
Если же по каким-то причинам вы не желаете прибегать к услугам event-агентства, то будьте готовы, что тот вечер, когда вы пригласите одноклассников вашего ребенка или друзей из детского сада, окажется не самым легким в вашей жизни.
Все начнется с украшения всей квартиры или только той комнаты, где будет происходить основное действо, к празднику. Не стоит забывать, что во время активных игр детям наверняка понадобится свободное пространство. Много пространства. Поэтому чересчур загружать свое жилище не стоит. Нескольких красивых воздушных шариков вполне может хватить. Вот только разместить их лучше вне зоны досягаемости малышей. Звук лопнувшего воздушного шарика в замкнутом помещении может напугать не только сорванца, который его проткнул, но и всю компанию детишек.
 
Во время сервировки стола неплохо было бы положить маленький сувенир для каждого ребенка рядом с приборами. Шкала ценностей у детей несколько другая. Отнюдь не швейцарские часы или модная сумочка являются для них хорошим подарком - вполне подойдут яркая наклейка, необычная ручка или небольшая игрушка. Положительный настрой с самого начала праздника обеспечен. Главное, чтобы этот положительный настрой не перерос в чересчур положительный, иначе вам, возможно, придется выносить из квартиры сломанную мебель и разбитые тарелки.
 
Сам же праздничный стол лучше всего оформить ярко и необычно, но при этом достаточно просто. В маленьком возрасте дети считают этикет штукой крайне неудобной и ненужной, поэтому сложное фигурное украшение блюд не понадобится. Долго оно не продержится. Также необходимо поинтересоваться у родителей ваших маленьких гостей, нет ли у детишек аллергии на те или иные ингредиенты. Чтобы не возникало дополнительных проблем, лучше исключить данные компоненты из меню, потому что в процессе праздника вы можете не уследить, что съел каждый из детей.
 
Кстати, порции не стоит делать слишком большими, чтобы дети не переедали, а стол должен стоять таким образом, чтобы во время активных игр каждый ребенок в любое время смог подойти к столу и перекусить.
 
Определить, что в праздниках нравится детям больше - сладости или возможность повеселиться и поиграть в кругу друзей, практически невозможно. Вам необходимо точно сбалансировать обе эти составляющие. И если с меню для детского праздника вам поможет справиться книга кулинарных рецептов, то с подготовкой сценария возникают некоторые сложности.
 
Необходимо не только точно, буквально до секунды, рассчитать время, на которое вы сможете занять детишек лакомствами или играми, но и продумать порядок, в котором вы будете их чередовать. Естественно, не стоит устраивать беготню по дому сразу после еды или чересчур долго водить хороводы перед самим пиршеством, когда проголодавшиеся дети будут только и делать, что коситься на стол и ловить запахи с кухни.
 
В выборе развлечений, игр и конкурсов для детей фантазию свою не ограничивайте. Главное, заранее определить, во что будет играть вся компания и чередовать очень активные игры и более спокойные. Детям будет очень интересно, если вы научите их тем играм, в которые сами играли в детстве.
 
Подготовьте небольшие сувениры и раздайте их победителям конкурсов. Необходимо иметь такое количество призов, чтобы они достались абсолютно всем участникам детского праздника. Домой никто обиженным уйти не должен.

Можно также устроить домашний концерт - дети обожают выступать друг перед другом. Главное - тщательно избегать сухой атмосферы детского утренника: пусть выступают самые творческие и активные и только по собственному желанию.

И не забывайте, что, прежде всего, вы делаете праздник для своего ребенка, а не для себя. Поговорите с ним, поинтересуйтесь, как представляет себе эту детскую вечеринку ваше собственное чадо. Даже если вдруг ваши представления расходятся, не спешите переубеждать. Ведь самое важное для вас - сделать своего ребенка счастливым.
 
А ведь только в том случае, если ваши ребенок будет светиться счастьем, детский праздник, который вы организовали самостоятельно или с помощью профессионалов, запомнится не только вашему ребенку и его друзьям, но и вам самим.


Где отметить детский праздник Милые поздравления с Днем Рождения детей
Этот сайт использует cookies
Понятно