24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как отметить День студента: 10 идей для незабываемого праздника

Лекции и конспекты, зачеты и сессии, строгие преподаватели и вездесущий деканат — всё это уходит на второй план в День студента! Но как весело встретить День студента? Ярко и необычно отметить свой профессиональный праздник? Об этом стоит позаботиться заранее и подготовить программу или сценарий праздника.

Relax.by предлагает тебе 10 идей как отметить День студента оригинально.



Идея 1.

«Да!» музыкальной свободе

Афиши клубов в преддверии Дня студента пестрят приглашениями на тематические вечеринки на любой вкус и цвет. А самые расторопные клубы даже отправляют в вузы промоутеров с флаерами и пригласительными. Если вы любите танцы до упада под энергичную музыку — запасайтесь билетами заранее, чтобы не было мучительно больно «на входе» платить вдвое дороже или и вовсе не попасть на танцпол. 



Идея 2.

Тематическая вечеринка

Тематическая вечеринка — это не обязательно «Ретро» или «Стиляги». Вы можете отпраздновать День студента в стиле французских балов эпохи Людовика XV или ночь «Детей солнца». Не отказывайте себе в самых нереальных фантазиях и желаниях. Такая вечеринка — другой мир, погружение в иную реальность, неизвестную и увлекательную, игра. Такой праздник без сомнения запомнится всем!


Плюс этой идеи в его практической идеальности. Ведь вечеринку можно организовать и в общежитии в большой и шумной компании, а если хочется душевной и спокойной обстановки с любимыми одногруппниками — можно снять коттедж или заказать столик в любимом заведении.

А как все знают, ни одно празднование не обходится без добрых слов пожеланий и тематических тостов. Relax.by решил поучаствовать в праздничной студенческой суете и собрал самые весёлые и необычные поздравления в одном месте. 



Идея 3.

Внимание, сейчас вылетит птичка!

Устройте студенческую безбашенную фотосессию! Ведь если не позаботиться, то на память о студенческих годах могут остаться лишь скучные фотографии на фоне университета или фото в стиле «Как-декан-вручает-мне-диплом». Можно справится своими силами, а можно и пригласить профессионального фотографа


Можно организовать в бассейне «Водную фотосессию» в разноцветных купальниках и шапочках, с надувными матрасами и спасательными кругами. Или «Ночную» на крыше дома с пледами и запасом чая. А можно и вовсе перепачкаться красками с головы до ног и устроить обнимашки! 



Идея 4.

Квест-квест-квест!

Любите головоломки и дух соревнования? Уйдите в «Отрыв» или организуйте «Схватку». Вы можете попытаться провести иргу самостоятельно, благо, в интернете уйма готовых сценариев. Или пригласить специальных людей, которые разработают для вас маршрут и заставят всех побегать. Игру можно разработать по любимой компьютерной игре или популярной книге. А в конце квеста можно собраться в одном месте и устроить шумную вечеринку.



Идея 5.

«Убей мою подругу!»

Надоело ходить группой в боулинг? А как насчёт того, чтоб побегать с лазерным оружием по полигону? Адреналин, азарт и незабываемые впечатления — это будет один из тех дней, которые можно будет вспоминать много лет спустя. «А помните, как мы вас сделали в лазертаг



Идея 6.

Пресс-конференция

Давно хотели узнать тайны своих одногруппников и сокурсников? Устройте праздничную пресс-конференцию! Подготовьте неформальные, интересные и даже каверзные вопросы. Это отличный шанс узнать больше о тех, кто с вами учится! А ведь можно ещё и преподавателей позвать… 



Идея 7.

Почувствуйте скорость

Картинг или заезд на багги — ещё один способ весело провести время и посоревноваться, кто из вас самый быстрый. Так можно провести День студента, чтобы зарядиться энергией, а Ночь студента продолжить на танцполе любимого клуба или дома за кружкой глинтвейна и душевными воспоминаниями. 



Идея 8.

Там, где я никогда не был

Устройте экскурсию или рваните в другой город! Ведь экскурсия — это не обязательно школьная обязаловка и «станьте в строй по двое». Города и новые места можно открывать по-разному. Придумывайте сами легенды для Мира и Несвижа, посоревнуйтесь, кто быстрее обойдёт все достопримечательности Полоцка, а в Дудутках попробуйте слепить из глины не горшок, а, скажем, копию iPhone. Или посетите всей группой не музей, а Дом культуры или Ледовый дворец. 



Идея 9.

Ударим воркшопом по серым будням

Давно хотели стать мастером по приготовлению вкусных и интересных коктейлей? Пригласите бармена, который устроит для вас показательное выступление. Или крутого танцора — он научит вас танцевать в стиле дабстеп или локинг. А потом — танцы! Ведь все студенты знают, что полученные знания обязательно нужно закрепить на практике. 



Идея 10.

Стильно, модно, ЭКСТРЕМАЛЬНО!

Вы когда-нибудь совершали по-настоящему безумные поступки? Тогда наполните свою жизнь совершенно новыми впечатлениями и посмотрите на мир совершенно другими глазами — глазами птицы! Многие скажут, что прыжки с парашютами или прыжки с верёвкой (роупджампинг) — безумие особого рода. Но секунда свободного полета изменит вас навсегда. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем…



Дорогие студенты, скажите «нет» стереотипным празднованиям и не стесняйтесь экспериментировать! Веселитесь и отрывайтесь на полную катушку! В День студента вы просто обязаны зажечь!

Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска
Оригинальные поздравления на День студента
Этот сайт использует cookies
Понятно