24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рождественский детский фестиваль «Город чудес» стартует 20 декабря в галерее «Ў»

18 декабря 2014

Галерея современного искусства «Ў» совместно с компанией velcom приглашает детей и их родителей на традиционный Рождественский фестиваль - время приключений и сюрпризов, волшебных подарков и захватывающих мастер-классов в «Городе чудес»!

Как создавать сказочных героев и волшебные вещи, как сделать самый лучший подарок для друга и самую необычную открытку для родителей - все это покажут профессиональные мастера. Они организуют серию мастер-классов по росписи деревянных фигурок, подготовке эко-гирлянд, бумажных елок...

Вместе с главным партнером фестиваля - компанией velcom - дети попадут в чудесную «умную школу» velcom smart children school и узнают, как интересно и с пользой провести время за телефоном или планшетом. Создадут «геройские» открытки, которые после фестиваля будут отправлены адресатам, вместе с родителями поучаствуют в сборе отработанных батареек, выбросив их в специальный контейнер.

НПО «Гран-Система-С», партнер фестиваля, поможет малышам собрать подарки к празднику!

Посетителей галереи современного искусства «Ў» ждет программа с рождественскими песнями, танцами и играми от электронного проекта ŠUMA voices и детских фольклорных ансамблей «Весянчук». Детишки узнают о том, как наши предки праздновали святки, познакомятся с рождественскими символами и их смыслом, а также научатся традиционным белорусским танцам.

Сопровождает праздничную программу визуальная инсталляция от vj Настассi Казленак.

Среди иных развлечений - мастер-класс «Как построить замок» (20 декабря, 14:00, книжный магазин «ЛОГВІНАЎ»). Там же 21 декабря состоится чтение детских книг и литературные сюрпризы.

На протяжении всего фестиваля будет открыт магазин дизайнерских вещей «Ў», где можно приобрести для детишек игрушки, украшения и другие приятные вещи от белорусских дизайнеров.

Расписание фестиваля

20 декабря

12:00 - 18:00 - Визуальная инсталляция «Город чудес»
12:00 - 18:00 - velcom smart сhildren school
12:00 - 14:00 - Мастер классы для самых маленьких!
12:00 - 16:00 - Мастер-классы
16:30 - 17:15 - Рождественские пения от музыкантов электронного проекта ŠUMA voices и детских фольклорных ансамблей «Весянчук»
14:00 - В книжном магазине «Логвінаў» пройдет мастер-класс «Как построить замок»

21 декабря

12:00 - 16:00 - Визуальная инсталляция «Город чудес»
12:00 - 17:00 - velcom smart сhildren school
12:00 - 17:00 - Мастер-классы

В течение дня в книжном магазине «Логвінаў» пройдут чтения детских книг и литературные сюрпризы.

Генеральный партнер фестиваля: компания velcom

Партнер фестиваля: НПО «Гран-Система-С» 



24 декабря Национальная библиотека Беларуси превратится в огромную поздравительную открытку Как будут работать столичные поликлиники и амбулатории в праздничные дни
Этот сайт использует cookies
Понятно