24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Директор «Беларусьфильма» ушел в отставку

3 марта 2015

Министр культуры принял отставку бывшего директора «Беларусьфильма» Олега Сильвановича и ищет ему замену.

Тот, кто придет на место, директора киностудии, «должен соблюдать производственный порядок, технологическую дисциплину, а это в свою очередь повлечет и некоторые структурные изменения на киностудии. Если бы эта должность утверждалась только министром культуры, этот вопрос решился бы гораздо быстрее. В настоящий момент рассматривается несколько кандидатур », - сказал министр культуры Борис Светлов.

Сейчас на киностудии «Беларусьфильм» проводится реконструкция. Но чтобы киностудия соответствовала мировым технологическим параметрам нужно проделать большую работу. К слову, справиться с этой задачей в Беларуси планируют уже в этом году. Основная проблема, как всегда, упирается в финансы.

Министерство культуры Беларуси пока не видит кандидатуры на место директора «Беларусьфильма». Контракт с Сильвановичем заключен до осени. Быть может, до этого времени что-то прояснится.

Надо сказать, «Беларусьфильму» не впервой переживать тяжелые времена: киностудия уже жила полгода без генерального директора, а в 2011-м ее покинула главный редактор. Тогда «Беларусьфильм» прозвали «обезглавленным».

Олег Сильванович был назначен генеральным директором «Беларусьфильма» 30 июня 2011 года. 

В столице открылся выставочный павильон милицейской ретротехники Началось голосование Национального онлайн конкурса красоты «Мисс Байнет - 2015»
Этот сайт использует cookies
Понятно