24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

За выброшенный из окна автомобиля мусор можно лишиться транспортного средства

18 декабря 2014

2015 год сулит большие перемены жителям страны: не успели минчане опомниться от нового постановления «О метро», как на повестке дня еще более животрепещущий вопрос – защита окружающей среды.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Евдасева, специалисты природоохранного ведомства разработали проект закона, в который включены предложения по усилению ответственности граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение природоохранного законодательства.

Согласно проекту, за нарушение ч.1 статьи 18.9 КоАП «Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортного средства» предлагается налагать на граждан штраф в размере от 10 до 30 базовых величин (в настоящее время одна базовая — Br150 тыс.). Сейчас нарушение этой статьи влечет наложение штрафа в размере всего от 1 до 2 базовых величин. Если ответственность будет усилена, то при повторном совершении деяний, предусмотренных указанной статьей, на нарушителя смогут наложить штраф в размере от 30 до 100 базовых величин. В том случае если мусор выбросят из окна автомобиля, транспортное средство будет подлежать конфискации.

Уже разработан проект указа, наделяющий должностных лиц Минприроды правом проверять у физических лиц документы, удостоверяющие личность, останавливать транспортные и плавучие средства, проводить досмотр. 

Появилась одежда, которая защитит от злоумышленников Минские ученые впервые создали фрагмент линейного коллайдера
Этот сайт использует cookies
Понятно