24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как избежать очередей в минском метро перед Новым годом

16 декабря 2014

Вопрос, который волнует многих минчан – как избежать очередей в метро в новогодние праздники?

Запастись жетонами впрок – вариант, конечно, хоть и не самый лучший. Успеть купить проездные… так ведь за ними и встанут длинной шеренгой жители столицы. 

Работники метро советуют обратить пристальное внимание на sms-билеты. Они, по заверению сотрудников «подземки», как ни странно, не очень востребованы. В день продается всего 500 билетов посредством СМС. В то время как ежедневно минским метро пользуются в среднем 890 тысяч человек.

Решение данной проблемы, между тем, лежит на поверхности. Во-первых, на станциях работает только один турникет, считывающий код с телефона, во-вторых, приобрести sms-билет могут только пользователи мобильного оператора life. С компаниями МТС и velcom еще ведутся переговоры.

Можно воспользоваться наземным транспортом или личным авто. Однако на стоянках вблизи развлекательных центров, магазинов и площадей может не оказаться места.

Отличный способ не стоять в хвосте длинной очереди за проездными – ходить пешком. Синоптики обещают довольно мягкую погоду, хотя нередко нужно будет прятаться в капюшон от мокрого снега. Но разве это может испортить новогоднее настроение минчанам?! Скорее всего, нет.

Из Минска в Литву можно будет ездить на двухэтажном поезде С помощью службы онлайн-бронирования relax.by минчанин Андрей сделал предложение своей девушке
Этот сайт использует cookies
Понятно