24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет Международный Форум предпринимательства

17 ноября 2014

Сегодня, 17 ноября, в 150 странах мира стартует Всемирная неделя предпринимательства. Самые знаковые фигуры международного бизнеса уделяют свое время, ресурсы и энергию, чтобы вдохновить предпринимателей всего мира на новые бизнес-проекты.

В течение этих 7 дней британец Ричад Бренсон и американец Стив Возняк посетят 20 стран мира, чтобы поддержать предпринимателей с инновационными идеями.

Что значит Всемирная неделя предпринимательства для Беларуси? Почему современным белорусским бизнесменам важно в ней участвовать?

История белорусского предпринимательства очень коротка. Всего за 20 лет в Беларуси появились свои истории успеха и неудач.

Бизнес-сообщество Беларуси добилось того, что зарегистрировать компанию сейчас можно за один день. С другой стороны, наш бизнес-климат далеко не идеален.

Белорусские технологические бренды Viber и Wargaming известны во всем мире, но до сих пор мы отстаем в применении информационных технологий в бизнесе.

Белорусские компании завоёвывают глобальные рынки, но внутри Беларуси не созданы условия для прозрачности и публичной доступности финансовой и бизнес информации. В стране появляются международные бренды, но лишь немногие белорусские компании выстраивают корпоративную культуру, способную конкурировать с мировыми лидерами.

Мы спорим о противоречивой экономической политике в многополярном мире, но не всегда понимаем, как работать на глобальном рынке.

За успехами, которыми мы гордимся, стоят лидеры и инновации. То, что является преградой, мы можем преодолеть, применяя собственный и мировой опыт. Всемирная неделя предпринимательства как раз и есть та площадка, которая знакомит с лидерами белорусского бизнеса и показывает лучшие международные практики.

В ключевом событии недели - Международном Форуме предпринимательства - примут участие 500 белорусских бизнесменов со всех регионов. Участники обсудят такие острые темы как публичность бизнеса, инновации в производстве, эффективные бизнес-модели, примеры построения успешных брендов, баланс бизнеса и личной жизни.

Мы живем в эпоху, когда мы можем поверить, что изменить мир реально. Успех в наших руках. Может быть, ни один из белорусских бизнесменов не обладает ресурсами Ричарда Бренсона и Стива Возняка, но наши внутренние ресурсы и стремление к лидерству равноценны.

Мы рады, что молодое поколение глобальных технологических предпринимателей – стартапов - это осознало. Они видят мир возможностей, а не преград. Лучшие из них покажут себя на Международной стартап-конференции 21-23 ноября.

Мероприятия Всемирной недели предпринимательства доступны для всех, кто стремится развиваться, устанавливать контакты и быть лидером. Программа Недели доступна на сайте.

Как белорусы в Лапландии встретили Санту и прошли обряд посвящения в шаманы С 2015 года в Минске планируют ввести проездные выходного дня
Этот сайт использует cookies
Понятно