24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В костеле Пресвятой Троицы пройдет Фестиваль духовной музыки

20 октября 2014

С 21 по 30 октября в Минске в костеле Пресвятой Троицы пройдет Фестиваль духовной музыки "Залатагорская ліра".

Откроется фестивальная программа 21 октября концертом органной музыки в исполнении солистки Софийского собора в Полоцке Ксении Погорелой.
25 октября органные и вокальные произведения исполнят Александр Хумала и Ольга Подгайская, 30 октября орган будет звучать в ансамбле со скрипкой и виолончелью в концерте камерной музыки с участием Екатерины Архиповой, Натальи Малышевой и Виктора Кистеня.

Кроме этого, в программе мероприятия - выступление молодежной группы "Laudans" и презентация альбома композиций на слова святой сестры Фаустины Ковальской в исполнении хора "Голос души".

В этом году мероприятие организовано в честь 150-летия со дня освящения костела Пресвятой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке. Само празднование этого события в связи с Дзядами перенесено с 1 на 15 ноября. Как ожидается, его кульминацией станет богослужение, которое возглавит митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Вход на все фестивальные концерты свободный.

В Минске пройдет бразильско-белорусский street art фестиваль VULICA BRASIL В Минске модернизируют магазины шаговой доступности
Этот сайт использует cookies
Понятно