24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси пройдет международный фестиваль анимационных фильмов

19 августа 2014

Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка-2014" пройдет в Могилеве 16-22 сентября.

В этом году на анимационный форум попали 159 фильмов из 39 стран мира. Среди них Беларусь, Россия, Австрия, Армения, Бельгия, Болгария, Великобритания и многи. Впервые в фестивале п другие страны.

Беларусь на фестивале представят 10 белорусских анимационных фильмов, в том числе 7 анимационных фильмов РУП "Национальная киностудия "Беларусьфильм": "Аповесць мінулых гадоў" (И.Тарасова, Н.Костюченко и другие), "Песня Жаўрука" (Т.Кублицкая), "Рондо-каприччиозо" (И.Волчек), "Про девочку Женю-3" (Т.Житковская), "Мышка" (В.Петкевич), "Сказки старого пианино. Эпизод "Шопен" (И.Кодюкова), "Рыбка по имени Нельзя-5" (А.Ленкин). Для участия в форуме приглашены белорусские режиссеры, фильмы которых представлены в конкурсной программе фестиваля.

В четвертый раз на фестивале пройдет конкурс "Я не волшебник, я только учусь..." анимационных фильмов, созданных детскими студиями, в котором участвуют юные аниматоры из 7 стран. На суд жюри представлены 58 фильмов. В программе запланировано проведение выставок белорусских художников и мастеров, выставка работ конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Мой любимый мультфильм", на который представлено более 400 работ из 6 стран.

В Минском зоопарке появится павильон Южной Америки Художница из Гродно нарисовала портрет Робина Уильямса на полотне из переработанных автошин
Этот сайт использует cookies
Понятно