24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Праздничные выходные для детей весь сентябрь в Ботаническом саду...

28 августа 2013

Минчане отправляются Вокруг Света

Праздник.by  и Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашают жителей и гостей столицы на уникальный авторский проект «Вокруг Света».

Волшебные страны, необычные традиции и запоминающиеся герои… «Вокруг Света» в Ботаническом Саду – это 8 незабываемых выходных с вашими детьми, 8 праздничных поводов провести день с любимой семьей. Проект «Вокруг Света» не только позволит в полной мере насладиться осенней природной красотой, но и вовлечет каждого посетителя, в первую очередь детей, в познавательно-развлекательную программу.

С 31 августа по 22 сентября – каждые выходные в Ботаническом саду встречаем в новой стране. За время проведения проекта посетители смогут познакомиться с культурой, традициями, колоритом, обычаями и играми разных стран.

31 августа (суббота) и 1 сентября (воскресенье) с 13-00 до 15-00

31 августа - Жаркая Африка
В последний день лета все гости попадут в жаркую Африку, где встретятся с настоящими папуасами, будут танцевать ритуальные танцы охотников, почувствуют себя частью настоящего племени и ярко и красиво попрощаются с летом.

1 сентября - Страна Знаний
1 сентября – День Знаний и в этот день в Ботаническом саду будет открыта новая страна – Страна Знаний. Вместе с любимыми героями Буратино и Мальвиной вы отправитесь на поиски новой страны – Страны Знаний. Игры, конкурсы, викторины и конечно же, проделки от Лисы Алисы и Кота Базилио.

7 сентября (суббота) и 8 сентября (воскресенье) с 13-00 до 15-00

7 сентября - Дикий Запад
Посетители сада в этот день не только посетят новую страну, но и попутешествуют во времени. Дикий Запад - это, прежде всего, совокупность всевозможных мифов, легенд, историй и культурных стереотипов. Ковбои, индейцы, охотники за головами, шерифы…

8 сентября - Великобритания. Гарри Поттер и школа Хогвартс
В сентябре начинается новый учебный год повсеместно во всех учебных заведениях, начнутся занятия и в единственной школе магии Хогвартс, в Великобритании. Именно там начал свою магическую карьеру Гарри Поттер. Все гости в этот день, смогут много узнать о магии и даже почувствовать себя волшебниками.

14 сентября (суббота) и 15 сентября (воскресенье) с 13-00 до 15-00

Приключения Спанч Боба в Америке – 14 сентября
Все ребята знают, кто живет на дне морском - это губка Боб и его друг, морская звезда, Патрик. Вместе с пиратом все отправятся в гости к любимому герою. Им придется потренироваться в ловле медуз, метко бросать спасательные круги, а также попробовать себя в роли официантов в подводном кафе Крастикрабе. Путешествие в Америку с любимым мультяшным героем станет просто незабываемым.

Греция: Олимпийские игры с Астериксом и Обеликсом – 15 сентября
Астерикс и Обеликс будут сопровождать вас в путешествие в самое сердце Греции, где зародились олимпийские игры. В этом путешествии вы узнаете, как становились олимпийскими героями и чемпионами, какие виды спорта были популярны тогда и дошли и до наших дней, и конечно же, примете самое активное участие в играх и соревнованиях вместе с любимыми героями.

21 сентября (суббота) и 22 сентября (воскресенье) с 13-00 до 15-00 

Япония – загадка Востока – 21 сентября
Восток всегда манит к себе тайнами и загадками. В этот день вы сможете в живую познакомиться с настоящим самураем, увидеть мастер-класс по изготовлению суши, попробовать свои силы в создании икебаны, узнать, чем оригами отличается от хокку, и приоткрыть некоторые тайны восточной страны.

Маша и Медведь в Славянских странах – 22 сентября
Беларусь, Россия, Украина – три больших, дружных ярких страны, наполненные своими такими схожими и такими разными традициями, обычаями и колоритом. Вас ждет яркая программа с участием наших славянских героев. Песни, танцы, игры – все это откроет особенности культуры каждой страны.

Место встречи: Ботанический сад. Главная площадь перед оранжереей.
Вход: 20.000 рублей
Телефоны для справок: (8029)169 69 09, (8029) 7 573  
Подробная информация на сайте prazdnik.by  

Этот сайт использует cookies
Понятно