24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На воздушном шаре с детьми на Международный Фестиваль TheBeatlesShabli!

21 мая 2013

1 июня 2013 года, в Международный День защиты детей на территории, пожалуй, самого известного белорусского хутора «Шаблi» пройдёт Международный семейный фестиваль TheBeatlesShabli 2013 . Хутор Шабли находится в Воложинском районе, в 100 км от Минска. За последние несколько лет хутор стал популярным местом проведения крупнейших openair фестивалей страны.Поэтому совершенно ожидаемо, что с каждым годом площадка «обрастает» различными «изюминками». 1 июня к уже стандартным развлечениям добавится специально отстроенный Детский городок и настоящий воздушный шар !


Ян Бусел, организатор Фестиваля:

«Openair фестивали в Беларуси только-только начинают приживаться. И этот год будет рекордным по их количеству. Можно считать, что мы находимся в достаточно выгодной ситуации относительно всего остального мира: за всю современную историю нашей страны буквально по пальцам рук и ног можно пересчитать музыкальные мероприятия на открытых площадках, где можно было бы остаться на ночь в палатке, а до этого совершенно свободно отдыхать и развлекаться».


 

1 /


На протяжении всего Фестиваля будет функционировать специально построенный Детский городок, где с детьми будут проводить время профессиональные педагоги, мастера-ремесленники и артисты театра. К тому же, по словам «начальника» детской площадки Андрея Журавского, каждый ребёнок будет иметь возможность почувствовать себя настоящим творцом-ремесленником, попробовав сделать сувениры своими руками:

«Детская площадка будет представлять собой городок, в котором ребята будут овладевать различными ремёслами: они отправятся в гости к пекарю, гончару, ткачихе. На мой взгляд, дети сегодня часто думают, что всё появляется по мановению волшебной палочки, но это не так. За выполнение тех или иных заданий ребята будут получать лучики, чтобы собрать своё собственное солнышко. Именно с солнцем, молодостью, энергией, душевным теплом музыки ассоциируются TheBeatles!»

И, пожалуй, самая главная «изюминка» развлекательной части Фестиваля TheBeatlesShabli–это настоящий воздушный шар , который впервые появится на openairФестивале и будет предоставлен «в полное распоряжение» гостям хутора «Шаблі»компанией aerotour.by. Шар будет поднимать людей в воздух на протяжении всего Фестиваля и начнёт работу с самого утра 1 июня, поэтому для приезжающих гостей он станет своего рода ориентиром, чтобы не потеряться по дороге в Шаблі.

Белорусский TheBeatlesShabli 2013 станет своего рода продолжателем ежегодного Битлз-Фестиваля, который проводится на родине группы в Ливерпуле. Этот формат чествования музыкантов стал популярным во всем мире. Ежегодно тысячи музыкантов в разных городах выступают для публики, отдавая дано памяти и уважения Битлам. На этот период города погружаются в атмосферу всеобщего праздника.

УчастникиTheBeatlesShabli 2013:

TheBeatelles (Великобритания)

The Bestbeat (Сербия)

Puttin' On The Beatles Style (Россия)

The Toobes

Real Jazz Band

The Apples

Artefact

Билеты и полная информация на сайте Фестиваля www.thebeatles.by

Внимание! До 31 мая включительно билеты доступны по 160 000 рублей! 

Этот сайт использует cookies
Понятно