24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как провести выходные с ребенком?

24 июля 2013 1

Куда пойти с ребенком на выходные? Если погода хорошая, то вариантов сразу возникает масса: можно отправиться всей семьей в парк, на природу, покататься на велосипедах или на роликах, сходить на познавательную экскурсию... Но что делать, если на улице дождь? Да и в целом погода не располагает к прогулкам? relax.by  подобрал интересные варианты досуга для всей семьи в пасмурный день.

Развлекаемся! 

Развлекательные центры для всей семьи  в Минске рассчитаны на детей разного возраста и с самыми разнообразными увлечениями. Например, Космо  приглашает отправиться в путешествие по Вселенной, познакомиться и подружиться с инопланетянином Космиком и исследовать другие галактики. Помимо аттракционов, аниматоры работают с малышами, вовлекая их в развивающие игры.  

В Центре семейного досуга «Титан»   детей приглашают в мир развлечений «Лабиринт», где можно покататься на горках, пройти по витиеватым туннелям, попрыгать на батуте,понырять в шариковом бассейне или прыгнуть с тарзанки.  

Отправиться в тропические леса и познакомиться с их обитателями можно в развлекательном центре «Джунгли».  Здесь малыши могут прокатиться на тематических аттракционах, например, на «Корабле», посмотрев при этом мультики, а затем укротить «Крокодила»  

В некотором царстве, некотором государстве жил-был Дракоша, который однажды решил создать свой город веселья и радости, теперь сюда приезжают детки, чтобы попасть вместе с родителями в настоящую сказку. Именно так можно обыграть посещение детского развлекательного центра Царьград,  где малыши подружатся с героями любимых сказок, порезвятся на Площади развлечений и смогу отправиться в замок к самому Дракоше. 

Путешествие в Африку можно совершить всей семьей, отправившись в развлекательный центр «Лимопопо».  Здесь детям предлагаются аттракционы, тематические и настольные игры, горки, увлекательные игровые автоматы.  

1 /

Помимо посещения развлекательных центров в Минске есть еще одно прекрасное место проведения досуга — дельфинарий! Шоу-программа с участием дельфинов и морских котиков станет настоящим событием для малыша.  

1 /

Познаем!

Сколько звезд на небе? Какой глубины океан? Что едят дельфины? Об этом обо всем можно узнать в Минске, если отправиться с ребенком на познавательные экскурсии в музеи и планетарий.

Кто  проживает на дне океана? Не только Спанч Боб Квадратные штаны!  Ответы на все вопросы о морских обитателях и океанах ребенок может получить в Центре океанографии,  который расположен на улице Брилевской, 3. Вместе с экскурсоводом малыши совершат путешествие вокруг Земли по пяти океанам, окунутся в морские глубины и познакомятся с питомцами центра. 

1 /

Узнать все о звездах и планетах приглашает Минский планетарий в Парке им. Горького. На звездных сеансах дети узнают, почему Луна постоянно меняет свой вид, вместе с Антошкой познакомятся с Солнцем, а Незнайка и астроном Стекляшкин расскажут об удивительных астрономических явлениях. Также в Планетарии будет интересно и детям постарше, поскольку здесь разработаны отдельные программы для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Дельфины — самые умилительные и добрые существа, спорить с этим бесполезно, да и не нужно, общение с ними действительно доставляет массу положительных эмоций. В Минском дельфинарии «Немо»  можно посмотреть интереснейшее представление с участием этих прекрасных млекопитающих, узнать много интересных фактов о морском льве и морских котиках, а еще даже самый непогожий день станет самым лучшим для вашего ребенка, если вы ему подарите личное общение с дельфином. Ребенок во время сеанса может поплавать с животным, сфотографироваться ним на память и получить незабываемые впечатления. 

Активничаем!

Активным детям и родителям даже в плохую погоду есть, чем заняться в Минске. Даже поиграть в бадминтон при сильном ветре удастся. В городе существуют хорошие варианты для спортивных выходных (и будней, кстати, тоже) на крытых площадках. 

Вместо того, что бы смотреть кино про альпинистов дома, лучше отправиться всей семьей на скалодром! Возрастные ограничения по скалолазанию есть — почувствовать себя Человеком-Пауком могут дети от 7 лет. Отличный скалодром находится в «Республиканском центре туризма и краеведения учащейся молодежи» на ул. Лукъяновича, 18; каждый день здесь проводятся тренировки как для новичков, так и для опытных скалолазов. Инструкторы контролируют обучение скалолазов и следят за соблюдением техники безопасности.   

1 /

Кстати, скалолазание довольно-таки полезное занятие, ведь все дети любят покорять вершины, в том числе и высокие заборы с деревьями. А скалолазание позволяет делать практически то же самое, но под контролем и присмотром специалистов.

Если ваш ребенок мечтает быть гонщиком, и вы сами любите быструю езду, тогда в плохую погоду можно отправиться на покатушки в крытые картинг-клубы. В Минске таких  насчитывается два – «ЛеМан»  и Estonia. Один заезд длиться около 15 минут, но даже этого времени достаточно, чтобы весело провести время всей семьей, например, устроив соревнования. Так что если ваш ребенок старше 7 лет — устройте чемпионат для всей семьи.  

1 /

Почему-то чаще всего именно в непогоду вспоминаются такие подвижные занятия, как бадминтон  или катание на роликах. Но ветер и дождь давно уже этим видам спорта не помеха. В «Минск Арене» существует 16 кортов для игры в бадминтон, с возможностью прокатов ракеток и воланов, а также крытые площадки для любителей роликов. Кроме того, можно вспомнить и такой не летний вид спорта как катание на коньках. В «Минск Арене» все эти удовольствия доступны в любой день недели.  

1 /

Плохая погода — не повод проводить выходные дома! Развлекайтесь и развивайтесь всей семьей, а relax.by  подскажет самые интересные места.

Автор: Татьяна Запольская 

Афиша Минска для детей! 

А вы готовы к школе? Куда сходить с детишками на этих выходных?
Этот сайт использует cookies
Понятно