24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Литературные чтения для детей - проект " Мы читаем"

7 июня 2013

Минск, 6 июня - В начале летних каникул, в Детской библиотеке № 1 состоялось первое из запланированных мероприятие проекта «Литературные чтения для детей – Мы читаем». В центре внимания проекта — детские литературно-художественные произведения: дебют или презентация новой книги; путешествие по страницам книг на белорусском языке; сказки народов мира.

Первой книгой, участвующей в проекте, стала новинка издательства «Мастацкая Лiтаратура» - книга «ЛЮБОЎ ЗДРАДУ АСІЛІЦЬ. БЕЛАРУСКІЯ НАРОДНЫЯ КАЗКІ ПРА АСІЛКАЎ». «В книге собраны белорусские народные сказки про силачей. Читатели встретятся с Пятигорошком, Вдовим сыном, Ивашком Медвежье Ушко и с другими сказочными героями, которые отстаивают правду и справедливость», - рассказывает главный редактор издательства «Мастацкая лiтаратура» Шнип Виктор Анатольевич. 

На мероприятии, организованном для учеников младших классов средней школы № 126 г. Минска, ребята стали участниками необыкновенного путешествия по страницам книги, в которой добро побеждает зло. Белорусские загадки, веселые игры, викторина на знание принципов здорового питания, знакомство с кроликом Квики – отличное продолжение праздничных мероприятий ко Дню защиты детей. Все участники литературных чтений получили подарки и сувениры от Nestle (какао, готовые завтраки и шоколадки Nesquik®)

«Основная задача этого проекта – подарить детям возможность не только развлечься, путешествуя вместе с героями книг, но и подружиться, пообщаться с уважаемыми и известными людьми, а также поддержать идеи здорового питания среди подрастающего поколения», - говорит Багния Валентина, ведущий специалист по брендингу Представительства ООО «Нестле Россия» в Республике Беларусь. 

Дружелюбный фотоконкурс "У меня в друзьях"! Веселый музыкальный декретный — «MamaTime»!
Этот сайт использует cookies
Понятно