24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Конкурс «Little Supermodel of the World 2013»: большой подиум для маленьких моделей!

19 декабря 2012 1

Событие, которого ждали давно: впервые в Беларуси проводится национальный конкурс-отбор «Маленькая Супермодель Мира»! Пятерка победителей представит нашу страну в Греции уже в марте 2013 года.
 


Притом принять участие в конкурсе может любой желающий, пройдя несколько этапов отбора. О том, как подготовить маленькую модель к конкурсу, relax.by рассказала Марина Ужастова, директор модельного агентства«DOLCE VITA»:
 


«Наше агентство является региональным представителем «Little Supermodel of the World» в Беларуси. За рубежом этот конкурс один из самых престижных в области детского модельного бизнеса. Уровень мероприятия очень высок, а значит, и высоки критерии отбора. В состав жюри войдут директора модельных агентств, международных конкурсов красоты и талантов, продюсеры, звезды эстрады…. Их нужно удивить и покорить!»
 


Итак, «Little Supermodel of the World». Родителям важно знать о том, что….

Кастинг будет проводиться в конце января. По его итогам отберут 5 моделей в следующих возрастных категориях:

– 3 года;
– от 4 до 6 лет;
– от 7 до 10 лет;
– от 11 до 14 лет;
– 15 лет.

Для участия в кастинге необходимо предоставить организационному комитету заявку на участиене не позднее 15 января 2013 года и следующие документы:

1. Анкету участника;
2. Портфолио (не менее 5 фото).

Всем участникам нужно будет пройти 2 конкурсных задания:

Дефиле;
Шоу талантов (в течение 2 минут исполнить номер, который лучше всего отображает его способности; все вокальные номера исполняются под фонограмму «минус»).

Марина Ужастова подчеркивает, что хорошее портфолио значительно повышает шансы маленькой модели на победу:

«Анкета и фотографии вашего ребенка — это первое что  мы видим. Поэтому очень важно, чтобы снимки подчеркивали достоинства маленького участника. Желательно, чтобы портфолио было максимально информационным: портреты с различной мимикой (спокойствие, улыбка, грусть) и с разных ракурсов, кадры в полный рост и по пояс, фото в образе и так далее».
 

 



 
К слову, в «DOLCE VITA» создание портфолио является неотъемлемой частью обучения. В этом учебном году уже 4 журнала на своих обложках разместили снимки маленьких звездочек, которые проходили обучение в агентстве. Практически на каждом уроке преподаватели проводят фототренинг, организовывают специальные уроки, где модели имеют возможность работать с профессиональными фотографами. Марина Игоревна отмечает, что умение быть фотогеничным в детской модельной индустрии — это не врожденный талант, а приобретаемый навык.
    



  
Для желающих быстро подготовить свою маленькую модель к кастингу «DOLCE VITA» предлагает экспресс-курс обучения, а также возможность индивидуальных занятий с преподавателями! Тем более что портфолио, как подчеркивает Марина Игоревна, не единственный этап конкурсного отбора:

«Жюри будет внимательно следить и за тем, как маленькие модели умеют двигаться! На занятиях по дефиле наши преподаватели предлагают гармоничный комплекс вкупе со специальной разминкой. Как правило, овладение навыками дефиле не представляет для ребят особых трудностей. Тем более что в работе применяется метод исключительно индивидуального подхода, включающего в себя, например, беседу с детьми до и после занятий, а также персональные задания для самостоятельной работы дома. Но, конечно, особых усилий требует работа с малышами 3-4 лет, так как удержать внимание таких крох довольно сложно. Именно поэтому мы стараемся делать группы небольшими по количеству, что упрощает работу на уроке. Кроме того, в занятия с малышами обязательно добавляются игровые моменты».
 



 

Напоминаем: кастинг будет проводиться уже в конце января! Подать заявку для участия необходимо на электронный адрес сasting-2013@mail.ru.

Запись в  агентство «Dolce vita» по тел. 8029-639-40-39
 

Мечта Вашего ребенка осуществима!
Модная школа Куда сходить с ребенком на зимних каникулах?
Этот сайт использует cookies
Понятно