24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Городской стрит-арт проект #Minskikot выпустил карту с героями известного граффити

15 мая 2017

Она объединит 14 локаций в один пеший маршрут.

15 мая 2017 года. — Проект «Мартовские коты» был запущен в 2015 году. Два года назад 6 стрит-арт работ с изображениями котов украсили трансформаторные будки и заборы Партизанского района города Минска. В 2017 году последовало продолжение проекта: художники Митя Писляк, Женя Cowek, Саша Kontra и Маша Grapewave украсили минские дворы новой партией полюбившихся горожанам героев. Сегодня на стенах города красуется 14 минских котов.
Вместе с освоением новых городских локаций проект получил онлайн-продолжение. В феврале в Viber был запущен паблик аккаунт #Minskikot. За коммуникацией героев паблик аккаунта сегодня следит более 330 тысяч горожан. Важной частью проекта стала специальная стикер-коллаборация: художники разработали серию стикеров с котами, которых можно найти на стенах Минска и бесплатно скачать в Viber. 

«Мы очень рады, что проект #Minskikot стал так популярен среди минчан. По нашим данным, паблик аккаунт проекта является одним из лидеров по количеству подписчиков в Беларуси. У нас получилось действительно интересное и вдохновляющее сотрудничество с художниками. Уверена, прогулка по местам «проживания» котов станет новой городской традицией не только для жителей Минска, но и для гостей столицы», - комментирует Яна Рожкова, Директор по связям с общественностью Viber в СНГ. 

Проект #Minskikot показал, насколько пространство среди жилых домов может быть ярким, а общение в мессенджере – интересным и эмоциональным. Новая карта с адресами и изображениями героев проекта откроет для всех желающих еще один городской маршрут для весенних прогулок.

О Viber:

Viber является частью японской Rakuten Group. Viber позволяет людям по всему миру свободно общаться с близкими. Это одно из лидирующих приложений для свободного общения по всему миру. Более 800 миллионов уникальных пользователей в 193 странах используют Viber. В Беларуси аудитория Viber насчитывает более 4,5 миллионов человек. Viber предоставляет пользователям безопасные и удобные инструменты для общения: личные сообщения, голосовые и видеозвонки, общие чаты, общение с брендами и публичными личностями в паблик чатах. Viber можно использовать на любых мобильных устройствах, планшетах или ПК: iPhone®, iPad®, Android™, Windows®, Mac OS и Linux. По запросам СМИ обращайтесь на media@viber.com.



Проект MOVABOX представил обновленный образ белорусской литературы и ТОП-10 современных писателей Прошел показ новой коллекции бренда T.Efremova
Этот сайт использует cookies
Понятно