24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Прошел «GLOBAL WEEKEND»: больше, чем танцы

20 февраля 2017

Незабываемый уик-енд выдался у всех, посетивших СК Чижовка-Арена 11 и 12 февраля и принявших участие в танцевальном «марафоне» под общим названием «Global Weekend-2017». Проект в таком формате уже второй год захватывает внимание более 5 000 человек и объединяет 2 танцевальных конкурса IV Республиканский конкурс «Global Dance» для уверенных в себе танцоров и Республиканский фестиваль «Global for Beginners» для новичков в мире танца. Конкурсной программе предшествовало торжественное открытие мероприятия, которое подарило праздничное настроение с самого старта! 

Все собравшиеся могли наслаждаться трогательным выступлением «Дыхание» танцевального коллектива VINTSTARS (школа танцев ВИНТ-КЛАБ), завораживающим танцем на полотнах от Лилии Элембаевой и Анастасии Ковальчук (Danova Dance School) и песней-девизом «Танцуй со мной» от Екатерины Гаврилюк.

Global Weekend-2017 начал свою непрерывную двухдневную работу! Более 300 коллективов из Минска, Бреста, Борисова, Речицы, Докшиц, Жлобина, Березино, Солигорска, Калинковичей, Полоцка, Мозыря, Пинска, Боровлян, Молодечно, Горок, Кричева, Рогачева, Смолевич, Столбцов, Гомеля, Лиды, Еремино, Жодино, Гродно, Витебска вступили в борьбу за заветные кубки победителей, демонстрируя свои лучшие номера в различных номинациях: современный эстрадный танец, детский танец, танцевальное шоу, народный танец, стрит-шоу, хип-хоп, all ages-all styles, продакшн и другие. Оценивала номера по системе 4D (техника, композиция, имидж, зрелищность (шоу)) самая справедливая судейская команда: Александр Меженный, Светлана Гутковская, Дмитрий Залесский, Роман Ковалев, Константин Кузнецов, Денис Сычик и приглашенный гость из Украины – Игорь Осьмачко. Судьи не только показывали свое знание тонкостей танцевального искусства, присуждая места номерам, но и проводили танцевальные мастер-классы, доказывая на деле свое звание и давая базу для роста и развития в своем направлении.

В этом году танцоры не только боролись за победу своей команды, но и каждым своим успешным выступлением приближали свою школу танцев к званию лучшей танцевальной школы в рейтинге Global Best School-2017. В рейтинге учитывались результаты участников Открытого республиканского конкурса «Global Dance». 

Тройка призеров сложилась следующая:
3 место - студия современного танца "Карамельки"
2 место – школа танцев «ВИНТ-КЛАБ»
1 место - школа танца "Менада"

Поздравляем школу танцев "Менада" с заслуженной победой и званием Global Best School-2017.
Огромным сюрпризом для всех зрителей, участников и даже судейской команды стали выступления популярных белорусских исполнителей - группы «Без Билета» и Виталия Карпанова (группа «Дрозды»). Ребята с удовольствием поддержали проект и подарили всем собравшимся свои новые песни, которые сопровождались танцевальным флешмобом от наших танцоров. Яркие, энергичные, живые и очень искренние выступления сопровождались бурными аплодисментами с момента выхода артистов на сцену и не заканчивались даже после их ухода. Спасибо нашим исполнителям, которые действительно очень близки своим поклонникам и готовы всегда подарить им настоящий праздник и свою мощную энергетику!

Также слова благодарности постоянным партнерам проекта и компаниям, которые присоединились в этом году, чтобы никто из участников не ушел без памятного подарка. Одаривали наших танцоров и гостей: Минский завод безалкогольных напитков», компания «Unilever» и торговые марки Дракоша, Camay и Axe, сеть фирменных магазинов «Буслiк», торговая марка «Puma», «Красный Мозырянин», Снек-Хауз и торговая марка «Поппикорник», «Онега», развлекательные центры «Карамелька», «BumperPark», «Космо», парк активного отдыха «0.67», живые квесты Questoria, проект Podzamkom.by, Музей Кота, дельфинарий «Немо», аквапарк «Лебяжий»: центр «Kazki» и космическая станция DARK RIDE, арт-пространство «Кислород» и другие. Главные информационные партнеры: ПИЛОТ FM и RELAX.BY

Организаторы проекта позаботились и о том, чтобы Global Weekend-2017 стал настоящим танцевальным праздником и оставил множество приятных впечатлений и воспоминаний: анимационные и фотозоны, мимы, клоуны с шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, сказочные и тематические персонажи заряжали всех позитивом; мастера аквагрима создавали всем желающим уникальные образы; розыгрыши, конкурсы и квесты увлекали, подогревали интерес и азарт, а сладкая дегустация «Красный Мозырянин» поддерживала силы наших участников.

Всех друзей фестиваля благодарим за Ваше внимание и интерес к мероприятию, за праздник, который стал незабываемым благодаря участию каждого из Вас! Неиссякаемых сил и вдохновения, ярких и креативных номеров, удачи и терпения и до встречи на Global Weekend-2018!

«Бот-госслужащий», «Народный учебник» и «Километры добра» появились в Беларуси на прошедших выходных Новый сезон в караоке-клубе «Икра»
Этот сайт использует cookies
Понятно