24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как за 9,5 недель создать свой бизнес в Беларуси?

8 февраля 2017

В феврале стартует интенсивный курс Стартап-школы ИБМТ БГУ, где участникам предстоит пройти путь от идеи к стартапу всего за девять с половиной недель!

Стартап-школа - это республиканский проект делового неформального образования и развития стартап-сообщества. Она помогает белорусам эффективно пройти путь от бизнес-идеи до бизнес-проекта, от бизнес-проекта до действующего бизнеса.

У Стартап-школы есть разные форматы. Один из них-это интенсивный курс “Стартап за 9,5 недель”. Это курс проработки идеи стартапа, основанный на исследованиях, бизнес-моделировании и тестировании гипотез на пользователях. Авторы идей и команды шаг за шагом проходит процесс с помощью экспертов, чтобы в результате ответить на ключевые вопросы об идее стартапа и сформировать жизнеспособную бизнес-модель.

Программа интенсива состоит из 8-12 модулей. Каждый модуль закрывают определённую тему и на 70% посвящен практическому выполнению заданий авторами проектов и командами. Экспертами в школе выступают успешные белорусские бизнесмены, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес и управлять им.
Такие интенсивы в прошлом году прошли в Бресте и Гродно. Участники региональных Стартап-школ доказали, что за два с половиной месяца можно создать бизнес, получить заказ и заработать первые деньги.

В феврале подобный интенсив стартует и в Минске. В нем могут принять участие те, у кого есть бизнес-идея или у кого есть желание присоединиться к уже сформированной команде стартапа. Также интенсив полезен тем, кто динамично развивает бизнес, но у кого нет времени для работы над новыми идеями и проектами.

Занятия будут проходить в Институте бизнеcа и менеджмента технологий БГУ по ул. Московская, 5.

Подробности и регистрация на сайте Стартап-школы ИБМТ БГУ.

Все занятия Стартап-школы ИБМТ БГУ проводятся Институтом бизнеса и менеджмента технологий БГУ в партнерстве с общественным объединением «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфаструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).



День рождения Шуры БИ-2: премьера нового видео группы - «Алиса» Определены финалистки «Fashion IT» –фотопроекта для сотрудниц белорусских ИТ-компаний
Этот сайт использует cookies
Понятно