24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Прыгать и танцевать эти дети любят больше, чем обычные современные дети»

21 января 2017

Для всей страны это был обычный день, 18-ое января. Но для жителей детского реабилитационного центра, в котором собраны дети с различными проблемами инвалидности, этот день был более чем необычным. В программе этого дня стоял настоящий спортивный праздник. Казалось бы, спортивные соревнования – это не лучший вариант мероприятия для реабилитационного центра. Но то, с каким восторгом дети встречали каждого артиста, с каким удовольствием принимали участие в мастер-классах дает понять – этот праздник останется в их сердцах надолго.

Собираться вокруг сцены в ожидании концерта жители центра стали еще за час до начала мероприятия. Их нетерпение означало одно – такого события они ждали давно. Ведь им не так часто предлагают стать частью спортивного действия.

Программу открыла детская школа "ADVANCE", для выступления которая приехала с большим коллективом девочек и их родителей. Показательное выступление рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Кирила Шимко жителей центра не напугало, чего боялись организаторы, а заставило поверить в невозможное и испытать свою силу. На мастер-классах от команды по футбольному фристайлу «Lifestyle» и брейкданс коллектива “DickiyJam” сидеть не мог уже никто, от желающих участвовать в конкурсах отбоя не было. А хороводы, мастер-класс по боксу и аэробика от тренеров фитнес-центра «АрGYMент» осуществили давние мечты некоторых детей почувствовать себя настоящими бойцами и спортсменами.

От лица фитнес-центра «АрGYMент» Реабилитационному центру был подарен спортивный батут, который в дальнейшем будет использоваться в целях оздоровления и физического развития. Вместе с командой футбольного фристайла магазин спортивного питания «Expert» подарил детям футбольные мячи. А сладость этому мероприятию добавили вкусные подарки от компании «Danone», неравнодушных к мероприятию людей и посетителей фитнес-центра, где заранее был объявлен сбор печенья для жителей центра.

Инициатива создания праздника принадлежала “NDProduction”. Идею активно поддержали Детский центр интеллектуального развития «Узнай-ка» и фитнес-центр «АрGYMент». С анонсированием подобного события для детей инвалидов к организации мгновенно подключились неравнодушные организации и просто добрые люди.

«А все потому что цель благая. И идея необычная», - говорит продюсер «NDProduction» Надежда Дамковская. – «Когда возникла идея, и мы стали планировать именно спортивное мероприятие для детей инвалидов, многие не понимали, как это может быть. Ведь к таким детям принято приходить с концертами, уроками по рисованию или просто с подарками, которые могут скрасить их времяпрепровождение. Но оказалось, что они хотят движения! Они хотят, чтобы в них верили. Эти дети не видят себя инвалидами. И, я вам скажу, прыгать и танцевать эти дети любят больше, чем обычные современные дети из семей, которые мы видим каждый день. Для них, как раз-таки, игры в телефоне и на компьютере – это не главное».

Мероприятие прошло в самой теплой обстановке. Все артисты и сами дети преисполнены самых теплых чувств. Все улыбаются и не хотят расставаться. А это значит, что подобным мероприятиям быть, и не один раз. Поэтому, если вы считаете, что можете привнести праздник в жизнь тех, кто в этом нуждается, стать частью благотворительных мероприятий, пишите на почтовый адрес: ndamkovskaya@gmail.com. Добра много не бывает.

Мероприятие прошло при благословении настоятеля Храма Благовещения Пресвятой Богородицы отца Олега (Поповича).

Благодарность в организации выражается всем неравнодушным лицам, которые приняли участие в создании праздника, а также администрации Республиканского реабилитационного центра для детей с инвалидностью за отзывчивость и помощь в реализации проекта.

www.ndp.by
www.uznaika.by
www.argyment.by
www.expert-sport.by

День влюбленных можно провести в загородном доме по системе все включено за 199 рублей Как в Минске отпраздновали Международный день сноубординга
Этот сайт использует cookies
Понятно