24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Искусство fashion-иллюстраций от Байбы Ладиги-Кобайаши

18 ноября 2016

«Рисовать может каждый». Под таким слоганом 16 ноября в рамках Дней Латвии «Taste Latvia — Адчуй Латвiю» прошёл мастер класс латвийской художницы и дизайнера одежды Байбы Ладиги-Кобайаши.

Байба познакомила участников со своим творчеством, рассказав удивительную историю своей жизни. Окончив Латвийскую академию художеств и получив степень магистра искусств в сфере дизайна моды, Байба отправилась в Китай, где на протяжении 6 лет читала лекции по дизайну моды в Международной Академии моды в Шанхае. Разработав свой собственный курс, Байба учила студентов рисованию fashion-иллюстраций с нуля! Одновременно Байба работала как независимый дизайнер, стилист и иллюстратор. Она также публиковала статьи о моде, дизайне, путешествиях в издательстве Diena; работала стилистом в журнале Cosmopolitan; вела программы на Латвийском телевидении. 

Работы Байбы отличаются необычной стилистикой, экстравагантностью форм и смелостью решений. Например, обувь из хромированной нержавеющей стали и дерева или металлические головные уборы — творчество на грани дизайна моды и архитектуры. Однако, как отметила сама Байба, она старается быть максимально честной в своих работах, и в другой своей коллекции Байба использовала не столь яркие цвета, отказавшись от принтов и отдав предпочтение тёмным тонам и свободному крою, стараясь сделать такую одежду, которую бы носила сама. Точно также и в рисовании fashion-иллюстраций Байба честна и остаётся самой собой, никому не подражая и работая в собственном стиле, чему и постаралась научить участников мастер-класса.

Байба верит, что создание fashion-иллюстраций — это навык, которому может научиться каждый всего лишь за два месяца. На мастер-классе художница за два часа обучила участников основам рисования fashion-иллюстраций и предоставила им возможность попробовать свои силы в этом направлении. В результате все участники, вдохновившись творческой атмосферой мастер-класса, смогли создать собственные fashion-иллюстрации под чутким руководством удивительной Байбы Ладиги-Кобайаши. 

В завершении мастер-класса прекрасной Байбы, с уверенностью можно сказать, что иллюстрация дает художнику больше свободы для проявления своего таланта и индивидуальности, что делает её особенной, волшебной и загадочной.

В 10 кафе Минска появились полки для буккроссинга MOVABOX с белорусской литературой Выбор зрителей. Театр: лучшее за два года
Этот сайт использует cookies
Понятно