24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Spoon прошел мастер-класс латвийских поваров

14 ноября 2016

Дни Латвии «Taste Latvia — Адчуй Латвiю» в Беларуси набирают оборот! Замечательным завершением недели стал прошедший 11 ноября в ресторане Spoon кулинарный мастер-класс ведущих латвийских шеф-поваров, которые с радостью поделились со всеми желающими рецептами приготовления самобытных латвийских блюд и секретами своего кулинарного мастерства.

В мастер-классе приняли участие талантливые и креативные повара из Латвии — Артур Тринкунс, молодой, подающий большие надежды шеф-повар, и Эрик Дреибантс, основатель и совладелец ресторана трёх поваров Tam labam būs augt, ресторана Restorāns 3, а также кафе-магазина кухонных товаров Sirmais & Dreibants.

На протяжении двух часов гости мастер-класса могли не только наблюдать за искусной работой латвийских шеф-поваров, но и отведать плоды их творения. Например, салат «Природа Латвии», в составе которого козий сыр, листовая капуста, рябина, тыква, рапсовое масло. Также участников угостили тапасом от «Трёх поваров», крем-супом из топинамбура с крапивным порошком и крокетом из копчёного сыра и даже копчёной в можжевельнике оленьей спинкой, с морковью, картофельным пирожным и черничным глазурным соусом.

Завершение такого колоритного обеда стал необычный десерт с ферментированным чесноком, шоколадом, жженым кремом и сиропом из одуванчиков.

Продегустировать можно было и напитки латвийского производства: шампанское с ревенем и лимонад со вкусом айвы.

Невероятное сочетание продуктов, используемых в приготовлении некоторых кулинарных шедевров, характерных для Латвии, и уютная атмосфера холодного ноябрьского дня надолго останутся в памяти участников мастер-класса.

Караоке Бизнес-Баттл набирает обороты: постельные сцены, невероятные перевоплощения и чистый драйв Беларусы взяли первые премии в престижном вокальном конкурсе молодых исполнителей
Этот сайт использует cookies
Понятно