24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минчане станут соавторами арт-объекта

5 июля 2016

C 5 по 10 июля все желающие могут принять участие в создании уникального объекта уличного искусства, который украсит улицу Октябрьскую в Минске. Картина, посвященная творческому самовыражению в городских условиях, будет состоять из 98600 элементов. 

Основой, на которую будет положена разноцветная мозаика, стали 4 оконных проема общей площадью 9,86 м2. Изображение будет выполнено в стилистике pixel art, которая предполагает постепенное создание иллюстрации из множества однотонных квадратов.

Предполагается, что каждый элемент мозаики будет иметь своего автора, который сам наклеит свой «пиксель» на общую картину. Чтобы стать одним из авторов и принять участие в проекте, необходимо получить свой фрагмент на сайте кожныпіксельрашае.бел.

Организаторы проекта, креативное рекламное агентство getbob, прокомментировали свою идею: «В честь своего 5-летия мы решили разделить со всеми минчанами радость рождения крутого проекта и дали им возможность собственными руками сделать что-то полезное для города. Так же, как пиксель за пикселем мы собираем свои интерактивные проекты, стараясь вложить душу в каждый из них, так и из множества пикселей мы вместе с небезразличными горожанами создадим оригинальный арт-объект, который будет радовать гостей и жителей Минска».

Арт-проект «Семейные истории». Кастинг 2 Уикэнд по-белорусски, или зачем ехать в Минск на выходные
Этот сайт использует cookies
Понятно