24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Арт-проект «Семейные истории». Кастинг 2

5 июля 2016

Недавно прошел второй кастинг арт-проекта «Семейные истории». О том, как это было, рассказывают организаторы и авторы проекта Данил Гуркин и Юлия Ряшницева.

В этот раз желающих поучаствовать стало чуть меньше. Это связано с тем, что лето —сезон свадебной индустрии, — говорит Юля. — Все торопятся забронировать площадку, подрядчика, время в ЗАГСе иногда раньше, чем за 7-8 месяцев до события. То есть у многих к началу приема заявок на второй кастинг арт-проекта (15 мая) уже все было готово к собственной свадьбе.

Но, несмотря на это, — подхватывает Данил, — желающих принять участие в нашем арт-проекте, аннулировать свои договоренности с подрядчиками и потерять внесенные предоплаты было не так уж и мало. Мы тщательно изучили все анкеты и истории любви, которые пришли в наш адрес, и выбрали 10 пар из 72 заявок. Наш кастинг прошел в уютной и современной лофт-площадке в центре Минска Space

В этот раз кастинг получился очень интересный, — продолжает рассказ Юля. — Из 10 пар только с 6-ю удалось пообщаться вживую. Одна пара все-таки решила не ломать планы, которые они так долго строили, когда готовились к свадьбе. И в последний момент ребята решили не идти на кастинг. Еще с тремя парами команда арт-проекта общалась посредством Skype, так как у них не было возможности присутствовать на площадке Space.Ксения и Андрей были в культурной столице России — Санкт-Петербурге, Ксения и Никита — в столице Татарстана — Казани, Сергей и Катя и вовсе уехали на остров Сан-Мартен.

Все пары очень разные, необычные, харизматичные, но всех объединяло одно желание: создать незабываемый вечер с помощью команды арт-проекта «Семейные истории», — подчеркивает Данил.

К примеру, Валентин и Александра — будущая семья медицинских работников. Очень запомнилась фраза Валентина, который сказал, что хочет помогать людям несмотря ни на что, в том числе и на невысокую заработную плату и большую ответственность в этой профессии. Таких людей сейчас встретишь нечасто!

Пара путешественников Александр и Ксения, которая регулярно посещает разные страны, открывает для себя что-то новое и в этом черпает невероятную энергию и радость, — вспоминает интересных участников Юля. — На их свадьбу гости приедут чуть ли не со всех стран, входивших когда-то в состав Советского союза.

Алексей и Яна пришли на кастинг даже не вдвоем, а целой семьей, — смеется Данил. — Они взяли с собой своего любимого пушистого шпица Бонда, который не мог не обратить на себя внимание! А кто-то, наоборот, был в одиночестве. Катя пришла на кастинг без второй половинки. И это не потому, что ее будущий муж не хотел общаться с командой. Причиной стали десятки тысяч километров, которые разделяли ребят. Дмитрий в момент кастинга находился в Монреале, но, несмотря на это, не выпускал телефон из рук, поддерживал и настраивал Екатерину на успех с помощью мессенджеров. 

Очень милые и в то же время веселые — семья архитекторов — Роман и Маргарита, — рассказывает Юля. — Ребята помимо того, что увлечены друг другом и учебой, также участвуют в волонтерском движении и занимаются реставрацией замка Радзивиллов в Любче (над Неманом). Более подходящего места для предложения руки и сердца, как они рассказали, и быть не могло!

Но больше всего внимания привлекла пара, которая уже второй раз, не отступая, подает заявку на участие в проекте, — акцентирует Данил. — Первая заявка была рассмотрена, но на кастинг ребят мы не пригласили. Кстати, Катя была не в курсе, что Сергей подал заявку на участие. Молодой человек решил на этом не останавливаться, заниматься подготовкой, бронировать фотографов и видеографов, но попытать счастье снова. И во второй раз удача улыбнулась ребятам.

Наученные опытом первого кастинга, организаторы Данил Гуркин и Юля Ряшницева поняли, что выбрать пару за 1-2 дня — невозможно. Была взята недельная пауза. Ребята томились в ожидании, а у команды проекта шли дебаты. В конце концов решение было принято в пользу Сергея и Кати. Именно эта настойчивая, жизнерадостная и влюбленная пара приступает к подготовке свадьбы уже завтра!

Всем, кто принимал участие в кастинге, команда арт-проекта желает легкой подготовки к свадьбе! И помните, не стоит опускать руки, если вы не прошли кастинг в этот раз! Ведь Вам может повезти, как и Сергею с Катей, которые верили, что у них все получится, и подали заявку вновь!

Подробнее о том, как идет подготовка ко второй свадьбе проекта, читайте на сайте

Проект «Эволюция. Дети» снимет клипы на авторские песни Минчане станут соавторами арт-объекта
Этот сайт использует cookies
Понятно