24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016»

6 мая 2016

С 27 по 30 мая в Беларуси пройдёт интереснейшее мероприятие для проектных команд ИТ и телеком направлений. Хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016» второй год подряд проводится в Минске международным телеком оператором ПАО «МТС» совместно с компанией «Центр коммерциализации инноваций». 


Целью хакатона является содействие молодым белорусским специалистам и их командам в развитии и приближении к рыночным требованиям ИТ и телеком-проектов. Для этого организаторы мероприятия привлекают к работе с проектами экспертов-сотрудников компании МТС из белорусского и российского офиса компании, а также экспертов компаний-партнёров, готовых познакомить проектные команды с актуальными трендами, реалиями технологического бизнеса и существующими рыночными потребностями.

Главным призом хакатона, как и в 2015 году, станет путёвка в финальную стадию международного конкурса «Телеком Идея» (www.telecomideas.com), победители которого получат шанс уехать в ознакомительный Телеком-тур в одну из зарубежных стран. Например, в 2015 году один из победителей минского хакатона МТС пробился в число победителей конкурса и оправился в деловую поездку в Израиль.

Остальные участники хакатона также не останутся без поддержки: у них появится уникальная возможность проработать свой проект с сильными отраслевыми экспертами, показать разработку потенциальным клиентам, партнерам и СМИ, получить важные контакты и обратную связь, а также призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

На пути к победе командам стартапов предстоит на протяжении трёх дней с пятницы по воскресенье вместе с приглашёнными экспертами и менторами доводить до ума свои технологии, прототипы или продукты, исследовать их работоспособность и возможности практического применения, тестировать рынок и спрос, прорабатывать бизнес-концепцию проекта, защищать обновлённый проект перед авторитетным жюри. Модерацией хакатона и менторской поддержкой работы проектных команд займутся приглашенные эксперты из белорусского и российского офиса МТС, к которым присоединятся эксперты белорусских организаций-партнеров — Парка высоких технологий, IT-Академии ПВТ, БГУИР, БНТУ, БГТУ, БГУ, Imaguru, других компаний-партнеров хакатона.

Ключевые представители этих компаний, а также компаний-организаторов, выступят членами жюри, которые отберут по итогам хакатона лучших из лучших. Объявление и награждение победителей пройдёт 30 мая в офисе компании МТС в формате пресс-конференции и торжественной церемонии.
Старт хакатона «Телеком Идея BY MTS 2016» берёт начало 27 мая в стенах коворкинга Imaguru на ул.Фабрициуса, 4. Эта комфортная модная площадка неоднократно и успешно принимала аналогичные мероприятия для стартапов, именно здесь в 2015 году началась успешная история проекта MSQRD.

Получить подробную информацию о хакатоне «Телеком Идея BY MTS 2016» и зарегистрироваться для участия можно на странице мероприятия.

Квест по выставке современного белорусского искусства Продолжается регистрация на хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016»
Этот сайт использует cookies
Понятно