24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Актуальный театр: зрители примут активное участие в выборе лучших пьес

30 июня 2015

IV Международная драматургическая лаборатория близится к логическому завершению. Белорусские драматурги совместно с режиссерами из стран СНГ создали восемь своеобразных пьес на разные темы. Произведения готовы к оценке и голосованию зрителей, которое продлится до 13 июля. Пьеса-победитель будет выбрана жюри 17 июля из тройки лучших и поставлена в октябре на сцене Республиканского театра белорусской драматургии.

Онлайн голосование.

Фото, тексты пьес и видеопрезентации авторов можно увидеть на сайте «Культпросвет», где каждый может высказаться и отдать свой голос за полюбившегося драматурга. Главная задача проекта — привлечь интерес зрителей и мирового сообщества к белорусской драматургии, выявить новые таланты и злободневные темы.

Выездная лаборатория Центра белорусской драматургии проводится с 2012 года. Пьесы ставятся на белорусской сцене и путешествуют по драматургическим фестивалям, таким как «Любимовка», «Действующие лица», Международный Волошинский конкурс. Принять участие может любой желающий (писатель по профессии или призванию), так что практикуйтесь. В этом году куратором лаборатории выступил Михаил Угаров — известный российский режиссер, сценарист, драматург, художественный руководитель «Театра.doc»
2 июля в Минске наградят ТОП-50 самых стильных мужчин и женщин Беларуси «Красота³ в Кубе»: стартует совместный проект турагенства и центра красоты
Этот сайт использует cookies
Понятно