24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Состоялся финал Clever Music Talent

10 апреля 2017

Совсем недавно в культурной жизни нашей столицы произошло очень важное и знаменательное событие - впервые в Минске проходил конкурс среди музыкальных белорусских коллективов - Clever Music Talent. Стартовал он 15 марта во всем известном заведении города Clever Irish Pub. Организаторами и идейными вдохновителями данного мероприятия выступили Татьяна Кононова - менеджер группы NoComment Band, и Денис Докин - учредитель ресторанной группы и сети заведений. Была проведена большая и плодотворная работа для того, чтобы конкурс состоялся.

Путем интернет-отбора для участия было выбрано определенное количество команд с необходимым уровнем профессионализма, которые в последствии смогли бы побороться за главные призы соревнования. В десятку вошли такие группы: VibeClub, Dzie Mora?, Tomato Jam, Jazz Mяss, DetroiT, Ocean My Dreams, Ребус Нелишних, Вектор Эго, RocksBerry Band, Groove Dealers. Битва проходила горячо, интересно и на высоком уровне, а побороться было за что. Организаторами конкурса были учреждены следующие призы: первое место - 1000$, второе место - запись композиции в студии звукозаписи ДоРеМи, третье место - прохождение в финал отборочного тура на фестиваль Asian Beat, который будет проходить в Токио. 

Большую поддержку в организации конкурса, судейства и учреждении призов оказали компании партнеры, среди которых выступили: ивент-агенство Терра Групп, магазин музыкальных инструментов и оборудования Музыка, портал Relax.by, студия звукозаписи ДоРеМи и компания SoundLive, отвечающая за техническое оснащение массовых мероприятий.

В каждом отборочном этапе команды выкладывались как могли, ответственно подходили к выполнению заданий конкурса и завоевывали сердца публики. Высокий уровень подачи материала среди музыкантов часто ставил судей конкурса в тупик, заставлял вступать в жаркие споры и принимать нелегкие решения. В состав жюри входило много известных медийных личностей и успешных бизнес-людей Беларуси: Ольга Шарова, Виталий Кривко, Мира Шульц, Николай Сторожук, Екатерина Руденко, Денис Докин, Александра Мазаник, Екатерина Ветрова, Владимир Пугач, Павел Юрцевич и Антонина Коледа.

И вот 6 апреля состоялся финал Clever Music Talent. Clever Irish Pub гостеприимно открыл свои двери для каждого участника и гостя данного мероприятия. Все были в приятном ожидании процесса и его исхода. Было определено пять групп финалистов: Dzie Mora?, DetroiT, Tomato Jam, VibeClub и Groove Dealers. В финале команды должны были исполнить три композиции: две авторские и одну кавер-версию на песню одной из известных белорусских групп. Команды подготовились как никогда и показали очень высокий уровень музыкального мастерства и артистизма. Публика и жюри были в восторге! После пяти ярких и талантливых выступлений было принято следующее решение:

5-ое место заняла группа VibeClub!
4-ое место - группа Dzie Mora?
3-е место - группа Tomato Jam
2-ое место - группа DetroiT
И первое место было присуждено молодым и горячим музыкантам, полюбившимся и публике, и судьям за время конкурса, ребятам, "заскочившим в последний вагон" и искренне уверенным в том, что "музыка не прощает!" - группе GROOVE DEALERS! Ура! Ура! Ура!

Всем группам были вручены призы и подарки от партнеров фестиваля: группа Tomato Jam получила сертификат магазина "Музыка" на 100 рублей, группы Groove Dealers и Dzie Mora? получили профессиональную фотосъемку в студии от Терра Групп, а генеральный партнер Relax.by вручил специальный приз группе VibeClub - сертификат на 1000 рублей на размещение рекламы на портале. 


Всем участникам Clever Music Talent мы говорим большое спасибо за творчество, за уровень, за энергию! Большое спасибо организаторам за проделанную работу! Спасибо людям, которые приходили и поддерживали мероприятия своими улыбками и аплодисментами! Это было недолгое, но очень яркое и интересное приключение для всех!

Clever Music Talent ненадолго прощается, но обещает вернуться! До следующего года, друзья!

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь. 

Весенний фитнес-марафон в фитнес–центре «АрGYMент» Какие стартапы признаны лучшими в рамках Venture Day Minsk?
Этот сайт использует cookies
Понятно