24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Легенда «N.R.M.» Пит Павлов готовит новый альбом

1 марта 2017

Музыкант, композитор и исполнитель Пит Павлов - один из основателей и бессменный лидер, а теперь и певец знаменитой группы «N.R.M.», участник влиятельных рок-групп «Мроя», экспериментальной этно-группы «KRIWI», основатель музыкальных проектов «Garadzkija» и «Pete-Paff» – объявил о релизе нового альбома под названием «Зброя. Золата. Кабеты.». Его презентация намечена на 11 мая.

Рок-триллер «Зброя. Зотала. Кабеты.» – именно так определяет жанр своей новой работы Пит Павлов – выйдет в двух частях. Основная часть состоит из оригинальных композиций Павлова, а «контрабандное» дополнение – из авторских переводов и аранжировок известных сочинений по мотивам народного творчества и белорусского поэзии.

Альбом вдохновлен романами Сергея Песецкого – польского писателя белорусского происхождения, исследованием творчества которого Пит Павлов занимается вот уже более 10 лет и, к слову сказать, перевел первым его роман «Любовник Большой Медведицы» на русский язык. Песецкий был сам контрабандистом и разведчиком и передал свой странный личный опыт в форме остросюжетных романов о деятелях подполья, о польско-советском пограничьи 1920-х годов.

- Этот автор мне очень близок, - рассказывает Пит Павлов, - у меня тоже были развилки, когда я мог стать криминальным подростком, либо быть бизнесменом, либо быть рок-музыкантом. Такой же выбор стоял и перед Песецким, и сегодня стоит перед каждым из нас. И вот эта вилочка – между российской культурой, советской культурой, «дитём», которой я являюсь напрямую, белорусской новорождённой, в которой я участвовал и в которую внёс свой вклад, и европейской, в виде польской и других. То есть, лично я, через сто лет, очень похож на моего героя. И эти песни можно рассматривать и просто как иллюстрации к тому времени, и как прямые реминисценции оттуда сюда. Хотя никакой «зброи» у меня в кармане нет, естественно, золото окказиональное, кабеты присутствуют (смеется).

Цикл песен от лица романтического героя-авантюриста, который поет о любви, свободе, борьбе и о людях сильных, достойных, смелых, задуман как музыка к фильму и отсылает к саундтреку приключенческих картин, «бондианы» и советских истэрнов, аранжированных в ключе мировых рок-тенденций. Кстати на заключительном этапе проекта как раз и планируется создание такого фильма, а также издание комикса.

Однако новый альбом Павлова - это не только саундтрек, это попытка вложить жизнь в музыкальный альбом. Это углубление в судьбу человека и страны, когда золото было настоящим, женщины - привлекательными, мужчины - сильными.

Сама презентация нового альбома планируется 11 мая и обещает стать не просто концертным выступлением, а настоящим театрализованным представлением по мотивам белорусского Джеймса Бонда. Здесь найдется место и оружию, и золоту, и кабетам!

Стоимость альбома и билетов на концерт варьируется от 25 рублей. Предзаказ открыт здесь: http://ulej.by/project?
Тизер: https://youtu.be/w8iF2AjdbGo 

Страницы в соцсетях:
https://www.facebook.com/pg/PetePawlaw

https://vk.com/nrm_gurt 

«Свадебный салон» приглашает Топ-5 песен самого Челентано и многое другое на концерте «Челентано трибьют шоу» в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно