24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый детский театр открывается в Минске 7 января в ТРЦ Galleria Minsk

5 января 2017

Интерактивные спектакли, театральная и художественная школа, развивающие студии — все это и много другое станет основой нового детского театра «Кропка», который открывается необыкновенной сказкой «Снежная королева» 7 декабря в ТРЦ Galleria Minsk. К слову, создают театр организаторы детского фестиваля «Колер-фест», который стал настоящим открытием прошедшего весеннего сезона.

И вновь, скажете вы, Снежная королева похищает Кая. А смелая Герда отправляется на поиски своего друга. Но на этот раз все будет по-другому! Герда, безусловно, покинет теплый, уютный и знакомый домик бабушки, но не одна, а вместе с маленькими зрителями. Логово лесных разбойников, волшебный луг цветочной Гадалки, домик-клетка Одинокой Королевы и дворец Снежной королевы — самое серьезное испытание, которое помогает освободить Кая — по всем сказочным местам Герда будет путешествовать вместе с ребятами. И именно зрителям предстоит спасти несчастного Кая.

Режиссером и соавтором оригинальной концепции нового спектакля выступил Дариуш Езерски. Польский постановщик уже неоднократно радовал своими работами в Минске и на этот раз предлагает эксклюзивный формат детского представления, которого в Беларуси, да и в близлежащих странах, еще не было. К слову, подобные, но не идентичные проекты существуют только в Швеции и Германии.

Костюмы и сценографию также предложила польская художница Анна Максым. Дети будут находиться в непосредственном контакте с актерами и очень близко к декорациям — учтите, что в этом спектакле сцены нет — и высокое качество, но при этом сохранение элементов сказки стало основой художественного оформления.

И, наконец, музыка! Ее специально для спектакля создал известный белорусский автор, работы которого звучат даже в Диснеевских мультфильмах, не говоря уже о театре и кино — Дмитрий Фрига. Он постарался учесть всю необычность нового проекта.

Роли исполняют молодые артисты и уже признанные мастера сцены — все хорошо известные зрителю по своим работам в театре, кино и даже цирке: Елена Барсукова, Георгий Петренко, Елена Мозгова, Ольга Здярская, Светлана Латышева, Виталий Холодок, Ольга Курейчик, Екатерина Кузьмич, Сергей Ходьков, Екатерина Ермолович, Вадим Гайдуковский, Юлия Ольшевская.

Остается добавить, что для родителей организаторами предусмотрен максимальный комфорт — вы отправляетесь за покупками или отдыхаете в лаундж-зоне театра, пока дети смотрят представление. А ребят, конечно, ждет множество подарков — куда ж без них перед Новым годом.

Открытие театра и премьера спектакля: 7 января в ТРЦ «Galleria Minsk» (Галерея Минск (пр. Победителей, 9, эт.5). Первым зрителям — подарки!

Объявлен старт приема конкурсных работ на международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый квадрат» В шорт-листе международного кинофестиваля — четыре белорусских фильма
Этот сайт использует cookies
Понятно